Ольга Фомина

если Бог есть гармония, идеал и прочее, то почему создал человека таким? по образу и подобию? Цель какая? создание уродов?

как совершенство может знать, что такое несовершенство! ?
если у него как бы заложено совершенство в природе!
Зачем создавать людей или вообще что то с недостатками! ?

не напрашиваеться ли вывод, что Бог учиться на наших ошибках, постигая совершенство! ?

Татьяна Большакова

создание уродов? я себя таковым не считаю, всему причина - свобода выбора - т. е. мы сами себя делаем

Анастасия Клименко

всё не так просто. бог не создавал уродов. изначально люди были идеальны во всех отношения и занимались только самоосознаем. постепенно деградировали и превратились в то что мы видим сейчас. бог не делал людей такими он создал законы по которым люди использую свою свободу сами сделали себя уродами. создав человеческие тела бог приложил к ним инструкции: человек - предназначен, для того то и того... будешь делать так всё будет хорошо. а по другому выростит бородавка на носу

Юрий Жабров

Цель Творца - привести человека к своему подобию. Если человек не понимает этого и тратит свою жизнь на достижение других целей - деньги, власть, тщеславие, то Творец всё-таки подталкивает его к своей цели через страдания и в этот самый момент мы можем выглядеть уродами. что ж, у всякого свой путь, каждый когда-ниб достигнет Цели своего предназначения. А попадающиеся нам уроды - так это всё Его проявления....

Артём

А Вы не догадываетесь, зачем Он дал нам разум и свободу воли? Не для того ли, чтобы мы обрели самостоятельность, сами поняли замысел творения, развив свой разум через опыт, и на последнем этапе совместно с Ним достигли Его образа и подобия, став со-творцами? А иначе зачем было все затевать?

Олег

Бог дает возможности, а люди их иногда используют себе во вред.
Только вот то, что сам виноват, сложно принять.

Владимир Веретенников

Вообщем -то Вы недалеки от истины в последенем добавлении.
Примерно так считал Л. Толстой. Что Бог рождается из несовершенного животного существа.
Материализуется через нас с вами.

Роман Ойл

Мы способны быть "по образу и подобию Бога", в отличии от животных, но совершенство возможно, если жить по законам. Если ребенок ходит без шапки, вопреки запрету родителей, то нельзя винить родителей в том, что он потом заболеет.