Ро
Роман

синонимы к слову бежать

Кирилл К

нестись, мчаться, лететь...

Галина Иванова

дать деру (прост) , дать драпака, дать стрекача, дать тягу, дерануть (прост) , драпануть (прост) , рвать подметки, сбежать, стрекануть (прост) , убежать, убечь (прост) , удариться в бега, удрапать (прост) , удрать (разг)

Ксения Шаманина

нестись, мчаться, лететь

Марина

текать

Ангел Ангелочек

мчаться, рыскать, стремиться, шмыгать, летать, сновать

Екатерина Закатова

Бегать
бегать
бросать
воздерживаться
избегать
летать
мчаться
рыскать
сновать
стремиться
убегать
шмыгать

Алина Бурганова

дать деру (прост) , дать драпака, дать стрекача, дать тягу, дерануть (прост) , драпануть (прост) , рвать подметки, сбежать, стрекануть (прост) , убежать, убечь (прост) , удариться в бега, удрапать (прост) , удрать (разг) Бегать
бегать
бросать
воздерживаться
избегать
летать
мчаться
рыскать
сновать
стремиться
убегать
шмыгать

Елена Васютина

РЫСКАТЬ ИЗБЕГАТЬ ЛЕТАТЬ УБЕГАТЬ

Nastena

бежать
бегать, бросать, убегать, нестись, мчать (ся), лететь; пробегать, протекать, лежать, катить свои воды, струить свои воды, стремить свой бег, течь, трюхать, драть, обходить стороной, держаться на (почтительном, известном) расстоянии, держаться в почтительном отдалении, обходить за версту, бить, ломаться, стремить бег, проходить, катиться, литься, струиться, отступать, сочиться, точиться, хлобыстать, лить, улепетывать, стремить свои воды, скакать, лупить, мелькать, дуть, смазать пятки, удирать, удрать, улепетнуть, тянуться, отходить, драпать, подкапывать, уноситься, проноситься, шарахаться, шаражничать, шарашить, капать, пролетать, пролегать, простираться, чураться, хлестать, (уходить, идти) вперед, сбегать, чуждаться, крысить, трусить, хлыстать, уходить, чесать, ускользать, сторониться, утекать, семенить, спешить, сбегать, рысить, пятиться, идти, избегать, бить фонтаном, изливаться, лить ручьем

Саня Колесников

бежать
бегать, бросать, убегать, нестись, мчать (ся), лететь; пробегать, протекать, лежать, катить свои воды, струить свои воды, стремить свой бег, течь, трюхать, драть, обходить стороной, держаться на (почтительном, известном) расстоянии, держаться в почтительном отдалении, обходить за версту, бить, ломаться, стремить бег, проходить, катиться, литься, струиться, отступать, сочиться, точиться, хлобыстать, лить, улепетывать, стремить свои воды, скакать, лупить, мелькать, дуть, смазать пятки, удирать, удрать, улепетнуть, тянуться, отходить, драпать, подкапывать, уноситься, проноситься, шарахаться, шаражничать, шарашить, капать, пролетать, пролегать, простираться, чураться, хлестать, (уходить, идти) вперед, сбегать, чуждаться, крысить, трусить, хлыстать, уходить, чесать, ускользать, сторониться, утекать, семенить, спешить, сбегать, рысить, пятиться, идти, избегать, бить фонтаном, изливаться, лить ручьем

Рыжая Ирония

NN и альберт раисов вы скачали это с сайта Академик

Евгения Федотова

мчатся, лететь нестись