Марина Бухарова

Почему время полета разное?

Летим в скором времени в Хургаду из Москвы (Домодедово) . Туда летим по времени 3ч. 30мин, а обратно почти 6 часов!! ! Почему? Может кто объяснить?

Vlintin

Время полета Москва -Хургуду примерно 4часа 20-30минут. , а такая разница по времени в билетах - это то, что в Хургуде и Москве разное местное время, которое добавляется или отнимается к времени на Ваших часах. (при полете из России в США можно даже во вчерашний день вернуться)

Лилия Полякова

ТАКОЙ разницы быть не может! Вероятнее всего Вы не учли разницу во времени: время вылета указано по МЕСТНОМУ времени, а прилет - по московскому.
Вот два часа и набежало

Ан
Андрей

Все верно, вы не учли разницу во времени. Из Москвы в Египет уж никак не 3 часа лететь! Минимум 4.10-5 часов лёту. Разица во времени между Москвой и Египтом-2 часа.

Марис

Ксения, просто самолет делает дополнительный круг, чтобы предоставить Вам возможность насладиться полетом) шучу, конечно) Безусловно, все дело в разнице во времени.

Ко
Константин

путевая скорость зависит от направления и скорости воздушных потоков относительно курса, а также от вращения земли. Если летим на Восток, то земля вращается в попутном направлении и путевая скорость ниже, а при полете на Запад имеется встречное вращение и путевая скорость выше. Тоже получается от воздушных потоков. Встречные потоки снижают скорость, а попутные - увеличивают.
В вашем случае разница слишком велика и имеются еще какие-то факторы.

Карим Ниязов

я могла бы объяснить разницу в 40 минут где-то.
это был бы встречный ветер, другой воздушный путь (поясняя последнее. . не над всеми странами можно всем авиалиниям свободно летать! )

а вот 6 часов... только если пересадка..

Gad Hax-Hax

у вас очень странное время указано.... 3. 30 вы ни как не можете лететь до Египта...

Николай Доронин

Не может такого быть! Просто говоришь номера рейсов и все встанет на свои места сразу. Я вслепую не могу отвечать.