Александр Киракосян

Почему мальчики все тупые? XD. Почему все мальчики такие глупые? Особенно в классе! Кроме взрослых

Александр Тихомиров

Потому, что ещё в детском саде начинают учить. Девочке уступи, девочке помоги, девочке донеси. Ведь у нас не по заслугам в обьществе ценят, а по половым признакам.

Ольга Захарова

Мальчики медленее развиваются чем девочки

Наталья Наталья

Если окружающие Вас ровесники противоположного пола кажутся Вам глупыми, то, возможно Вы еще умственно и морально сами не доросли либо с Вами что-то не то.

Любовь Попова

потому что либы вы нравитесь либо она просто из бегают из за того вы им противны

Лана Сепик

может вы их просто не понимаете...

Ан
Анвар

А ты сформулируй для себя по пунктам, в чём они тупые. И в чём ты умнее их. Сформулировала? Нет? Не получается? А я тебе скажу почему. Никто не тупей, просто ведут себя по другому вот и всё. То что ты не можешь понять их поведение, это скорее твой недостаток. Ведь ты же не понимаешь поведение многих взрослых, но не называешь их тупыми.

Наталья Любова

Все дело в том, что до 14-16 лет девочки (в среднем) развиваются быстрее, чем мальчики (опять же, в среднем) . Так заложено природой. Когда-то это имело большой смысл, ведь мальчишки, до того как пройдут "полное взросление" все равно не могли стать полноценными охотниками, воинами и прч. , а девочки, уже с 1- лет должны были помогать вести хозяйство (выделывать шкуры, прясть, ткать, шить одежду) . "Женская" работа в первобытном обществе требовала больше рабочих рук (ведь за то время, пока женщины обработают шкуру, жилы, и пошьют одежду для 1 охотника (2-3 дня!) , он может добыть 2-3 оленя и накормить весь род (10-15 человек) на целую неделю.
С другой стороны "работа" охотника была, конечно опасней, чем труд женщины. В древности всеэто было так, и никого не удивляло, что мальчишка в 10 лет еще- ребенок (ну, грибы он, конечно собрать может, или (если "вундеркинд"- утку подстрелить, но для настоящей охоты непригоден) , а девочка в 10 лет уже шьет, кроит, готовит вполне "по-взрослому".
С тех пор многое изменилось. Мужчины и женщины сегодня могут выполнять практически одинаковую работу, но биология развития осталась преждней. Вот и получается, что мальчики до определенного возраста развиваются медленее девочек, потом скорость их развития возрастает, и в конце-концов они догоняют своих сверстниц.