Денис Медведев

Малышу 4 мес. , на ИВ, с рождения только НАН1, может ли выступить аллергия на питание? Употребляем НАН1 гиппоаллерг. + С

, на ИВ, с рождения только НАН1, может ли выступить аллергия на питание
Употребляем НАН1 гиппоаллерг. + Саб симплекс + 1 капелька в сутки Аква детрим. Выступила сыпь, может ли это быть на детск. питание?

Анас Эль Сайед

может, попробуйте поменять смесь на другую гиппоаллергенную

Олег Слуцкий

мы тоже на нане1 с рождения-нам 3 мес. -и также аквадетрим-даём день через день-выступила сыпь, стали докармливать нан гипоаллергенный-все равно щечки краснеют-педиатр сказал сменить смесь

Юлия Яковлева

может, у нас на смеси и было, на ГА особенно, в 4 мес. перевелись на коровье молоко и все прошло, до этого перепробовала все. А потом и на все промышленное детское питание была аллергия. Но коровье молоко перешли уже от отчаяния и помогло, весь почистился.

Саша Саша

я с сыном первый год вся измучилась, щеки, ноги все красные, шершавые. что только не назначали и мазать и пить, прикорм не вводила, сидели на смеси, кефире, цветной капусте и броколли, иногда говядину давала. у ребенка уже полный рот зубов, а нам ничего есть на разрешают. потом резко все как рукой сняло, кожа прям за пару дней очистилась. это произошло весной почти в год. врач сказал, что перерос. всю весну, лето, осень было нормально, ел все. а как похолодало резко и затопили в квартире, так началось сначала. вот только тогда педиатр предположила, что у ребенка слишком сухая кожа, надо ее хорошо увлажнять. сыну сейчас 4й год и вот пару недель назад опять весь зашелудился. начала мазать детским кремом. может у вас не аллергия, вы же ничего нового не давали ребенку, увлажняйте кожу детским кремом с лисичкой или в аптеке продают эмульсию увлажняющую, не помню как называется серия, цена 300-400р, нам ее врач именно для увлажнения кожи назначал.