Надежда Карабец

Лень или особенность организма? каждую свободную минуту лучше посплю, хотя хочется фильм посм. книгу почитать,

а иногда дела откладываю ради сна. , так было всегда

Улук Сыдыков

Синдром хронической усталости - здесь

Надежда Астафьева

У меня если так происходит, я сразу думаю что я беременна .А вообще сонливость может говорит о каких либо заболеваниях

Ирина Ларина

Я сама всю жизнь такая. Когда надо убираться, у меня и голову, и зубы, и живот прихватывает) ) И жить не хочется) ) Зато если книжка интресная, могу идо утра просидеть с ней.
Я безнадежная лентяйка))

Константин Гнездилов

Это, прежде всего недостаток кислорода. Мы меньше бываем на воздухе. Сам осенний, зимний воздух меньше содержит кислорода, более разрежен, и понижается наш тонус. Это ещё усугубляет загазованность наших городов. Кровь становится более густой, отсюда кровоток более медленным, нагрузки на сосуды и сердце увеличиваются. Отсюда усталость. головные боли, спазмы сосудов, зевота. Зевота – это первый признак гипоксии тканей мозга.

•Что же делать?
•Насыщайте организм кислородом! Употребляйте кислородные коктейли, косметику с молекулами кислорода (ищите в аптеках) . Следите за употреблением витаминов, в частности нужны витамины группы В - они являются переносчиками кислорода из крови в ткани внутренних органов. Особенно полезны витамин В1 (тиамин) - ищите его в помидорах, моркови, капусте и говяжьей печени, В6 (пиридоксин) - в пророщенной пшенице, овсе, горохе, В8 (инозит) - в апельсинах, зеленом горошке, яблоках, свекле. Весь комплекс витаминов группы В находятся в пророщенной пшенице.

•Не спите в духоте. Гигиена жилища, чистота, влажная уборка, обязательное проветривание, если позволяет наружная температура, то спите с открытой форточкой. В спальне минимум предметов, книг, ковров, больше пространства и воздуха, создавайте чистоту, прохладу. Не яркий приглушенный свет, все должно располагать к отдыху. Спите при температуре не выше 18 градусов, это самая комфортная температура для здорового сна. Следите также за влажностью воздуха, горячие батареи, сухой воздух создают очень некомфортные условия для здорового сна. Специалисты - сомнологи называют это некачественным ночным сном. В результате мы можем проваляться в постели 12 часов, и … постоянно хотеть спать.

Дарья Пашнина

дерьмо есть а мозгов нет

Александра Гребёнкина

у меня такое было долго теперь наоборот не хочу вообще спать.

Та
Татьяна

а не беременная ли? а давление мерили? сходите к терапевту, сдайте анализы, причина найдется сразу