Максим

Можно ли передвинуть дачный дом автокраном на 30 метров? Дом 6*6 брусовой с мансардой.

Волоком не получится, т. к надо переместить по не большому уклону в конец участка.

Татьяна Жбанова

Крюк за что цеплять будете? Все рассыпется Может новый там построить

Мээргуль Полотбаева

Траверсы делать придется, а то дом сожмет. А так реально.

Евгений Гладких(Минор)

А если поддомкратить и некие полозья подложить (из труб) например, и бульдозером волоком перетащить, дешевле будет в разы, Прикинь сколько раз крану раскладываться - складываться придёться...

Вл
Владимир

Бульдозером перемещали !!!Сам видел ...

Александр Pan! Кочетков

В истории есть пример перемещения многоэтажного дома, так что реальность есть, только тот дом по рельсам перевозили, если такие затраты не пугают, то почему нет. В любом случае при применении крана или трактора, будут повреждения здания, в том числе внутренней отделки помещений.

Татьяна Рульнова

Краном - поднимают. А с места на место - переставляют. Домкратами на лежни, пушечной смазкой смазал и поехали....