Настенка

почему каждый мужчина должен год отсидеть в армии ?

Ic
Ice

Там особо не посидишь.

Дмитрий Лапин

А почему женщина должна быть хранительницей очага?))... В случае войны (Не Дай Бог конечно) нас будет кому защитить- В армии всему научат

Yad

щас не армия, а детский лагерь отдыха)) ) вс все все знакомые об этом говорят)

Юлия Кашина

Потому что девушки любят парней в форме=)

Ев
Евгения

Так сказать если тебе прокачали почки, макнули головой в унитаз и еще по всячески унижали, то значит ты уже мужик, это так принято в России

Александр Черагин

Вообще-то "отслужить", это в Конституции, кажется, прописано.

Тарина

ну, раньше два было, щас скостили по амнистии. .

Оля Суслова

по твоему мирвозрению, зачем вообще жить ведь ты осиживаешь на работе и нифига не год, отстаиваешь в очередях, отсыпаешь пол жизни во сне... .
Мужчины в армии не отсиживают, а отрабатывают и отслуживают, отсиживают только нытики, хлюпики, маминки сынки...

Кр
Кристина

год-не много, я на три шел, но вовремя соориентировался и отслужил всего два - был очень рад, что "всего" два.

Tima

отслужить, а не отсидеть) ) вот ты вроде Мудрец (10640) а не понимаешь) ) мужчины в нашей стране должны иметь базовую военную подготовку и из армии они не увольняются навсегда а уходят в запас. На случае войны все служившие мужчины будут в срочном порядке мобилизованы на военное положение! А пока войны нет, все мужчины из армии демобилизуются, отсюда и слово дембель (демобилизация)

Виктория

Насчет "каждый" - лживое утверждение. Служить приходится только тем, кто подпадает под действие соответствующего закона и не нарушает его. Любой желающий может наплевать на закон, но пусть потом не обижается, если что.

Михаил Фролов

вот и я не понимаю, ЗА ЧТО ТАКОЕ НАКАЗАНИЕ))

Иван Гришанов

а почему женщины должны выходить замуж на всю жизнь и рожать детей калеча здоровье?
никто никому ничего не должен

Светлана

сидят в тюрьме притом добровольно..

Ирэн Ирэн

Это не тюрьма! Там не сидят! Там служат!

Sweet Kitty

вот именно. ибо служба в армии стала больше напоминать отсидку, уже который раз в этом убеждаюсь