Морозова Елена

что могут приготовить дети? (рецептик)

10- 12 лет

Евгений Румянцев

Вам понадобятся:

7 яиц;
ветчина (или карбонад, окорок, колбаса и т. п.) ;
100 г куриного филе;
горошек;
кукуруза;
клюква (красный болгарский перец) ;
2 ст. л. (20 г) желатина;
зелень.
Способ приготовления

1. Желатин залейте 100 мл холодной кипяченой воды и оставьте на 1 час.

2. Куриное филе отварите до готовности в подсоленной воде. Потом нам понадобится 1 стакан бульона, в котором варилось филе.

3. Яйца хорошо помойте с содой (для дезинфекции) . Затем у яиц с тупого конца сделайте отверстие диаметром примерно 2-2,5 см. Вылейте белок и желток в тарелочку, они нам не понадобятся, нам нужна только скорлупа.

4. В теплой воде растворите пищевую соду, замочите скорлупу. Затем промойте ее хорошенько под проточной водой.

5. Ветчину (карбонад, окорок, колбасу) нарежьте соломкой. Вместо ветчины можно использовать отварное куриное филе.

6. В 1 стакане горячего бульона растворите желатин.

7.Скорлупу поставьте в контейнер из-под яиц, для того, чтобы удобнее было выкладывать начинку. На дно скорлупы положите зелень, клюкву.

8. Затем добавьте мясо, горошек, кукурузу.

9. Залейте бульоном с желатином. Поставьте в холодильник на ночь. Затем скорлупу аккуратно очистите.

Точно так же можно сделать рыбное заливное.

Ирина Лазарева

Возраст какой? Есть разница 5 лет и 10 лет

Елена Кочергина

может, простой салатик?

Вера Яковлева

А КАКИЕ ПРОДУКТЫ ЕСТЬ?
Самое простое -яичница. Можно отварить картошку в мундире, яйца, потом почистить+колбаса+майонез.

Вот такой бутерброд, типа пицца.
И в микроволновку на 30 секунд.

Нарезать салат:
- из помидор и огурцов,
-из помидор, лука +растительное масло, майонез.
-из вареных яиц и майонеза.
-из отваренной в мундире картошки+нарезанный лук+майонез.
-из свежей капусты-нарезать мелко+щепотку соли и сахара помять хорошо+тертый чеснок+майонез, или сметана, либо немного растительного масла.

Галина Солодухина

Дети могут сделать бутерброды, сварить пельмени )))

Антон Соболев

Бутерброды, отварить картофель как гарнир, сделать винегрет, макароны с тушенкой, салат из огурцов и помидор. Рецепт найдете в инете, ибо вариантов этих блюд-множество.

Олег Четвертной

Доброго дня! Мои дети в этом возрасте любили делать пиццу ( тесто- сами, никаких полуфабрикатов) . Чуть позже перешли на суши ( все сами режут, варят, вертят) . Бутеры, яйца, салаты - за приготовление еды не считается) . Бульон, супчик - без проблем. Мясо по-жарить, рыбу ( стейк ), куриную грудку- легко. ( P.S. У меня мальчики) .

Ан
Анастасия

они мне уже омлет готовят

Ан
Анна

Десерты, допустим фруктовые
Ничего сложного)

Катя Побединская

В этом возрасте уже почти все могут готовить: Салаты, супы, жаркое, выпечку. Я бы только мясо не доверила бы)))