Нина

Техосмотр для автомобиля 2012 года Не нужно проходить? Какой периодичности?

Ки
Киса

Новыс авто в возрасте до 3-х лет техосмотр проходить не требуется:
"Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
...2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи) :
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства. "

Myrza Sarybekov

Читай здесь всё об ОСАГО и ТО http://bez-osago.ru/osago/tehosmotr-diagnosticheskaya-karta

Re
Renat

т. о. пройти придется. талон на три года дадут.

Чв

да, надо! Все нужное здесь: http://gdetehosmotr.ru/
Документы для техосмотра в 2012 году законодательством предусмотрены такие:

Личный паспорт гражданина РФ, предоставляющего авто на техосмотр
Водительские права
Свидетельство о регистрации (Паспорт транспортного средства не требуется)
Доверенность (если действует доверенное лицо)
Оплата за проведение техосмотра производится обычно на месте.
По новым правилам техосмотр с 2012 года проводится аккредитованными Всероссийским союзом страховщиков организациями наравне с государственными станциями техосмотра. Стоимость проведения техосмотра регламентируется законодательно. Автомобилист оплачивает две квитанции – за сам техосмотр (разная сумма в разных регионах) и госпошлину за выдачу талона техосмотра – 300 рублей.

По новым правилам, новые автомобили получают техосмотр по результатам визуального осмотра (отсутствие тонировки и т. п.) . Талон новым автомобиля выдается сроком на 3 года. Новым автомобилем считается тот, с момента выпуска которого прошло не более года.

Автомобили до 7 лет от роду получают талон на два года. Автомобили старше 7 лет предоставляются на государственный технический осмотр каждый год.

Такси, автобусы, автомобили для перевозки опасных грузов по новым правилам проходят техосмотр каждые 6 месяцев.

Техосмотр можно будет проходить в любом регионе РФ, независимо от места регистрации автотранспорта. Необязательным станет предъявление полиса ОСАГО и медицинской аптечки.

Vasiya Kurganov

Для авто категории А и В возрастом до 3х лет не требуется проведение ТО. В 2012г. не требуется проведение ТО для авто 2012,2011 и 2010г. г. выпуска;
ТО проводится каждые 24 месяца для ТС, с года выпуска в обращение которых прошло от 3х (включительно) до 7 лет;
ТО проводится каждые 12 месяцев для ТС, с года выпуска в обращение которых прошло 7 и более лет.