Анюта Анюта

Все ли автосервисы оформляют акт приёма-передачи авто на ремонт? Если нет, то нормально ли это?

Дело в том, что сдал машину на ремонт в сервис "Макси Моторс" (Москва) , уехал домой, а теперь вот задаюсь вопросом - почему не спросил про "расписку" и прочую документацию.. . Позвонил в сервис, сказали у них суббаза клиентов и никакие расписки и акты не нужны. . это норма?

Aleko Cxadadze

акт приема авто должен быть. по крайней мере у порядочного сервиса. суббаза это все фигня. если авто получит повреждения во время ремонта как будете доказывать что этого не было. конечно через суд можно: заявлени иски свидетели и т. д. и т. п. Могут быть и другие неисправности вы загнали авто на ремонт все норм перед выездом у вас загорелся какой-то индикатор неисправности опять нервы. хороший автосервис перед приемкой составляет акт, там описывают все деффекты по кузову все существующие видимые неисправности двигателя, также комплектацию авто какая музыка литье что в багажнике т. е. все что представляет ценность. и указываю стоимость ремонта.

На
Надежда

нет, это не норма !
любой нормальный авто-сервис выдает на руки клиенту 2 документа:
1. акт приемки авто, в котором указан авто, его состояние и наличие инструмента, музыки и т. п.
2. заказ-наряд, в котором прописано что будут делать с авто и примерная стоимость