Са
Савченко

как отличить браконьера от рыбака?

Надежда Иксанова

Рыбак в рыбалке - любит все, браконьер - только рыбу.
Для рыбака рыбалка - отдых, для браконьера - работа.
Рыбак приветлив и общителен - браконьер мрачен, нервозен и подозрителен.
Для рыбака - главное мастерство, для браконьера - технические средства.
Для рыбака главное качество (размер рыбы, вес, ее редкость) для браконьера - количество.
Рыбак знает о рыбе много, браконьер знает много способов ее ловли.
Рыбак ищет новые впечатления, браконьер - необловленные места.
Рыбак тратится на рыбалку, браконьер - зарабатывает на ней.
Для рыбака вода - второй дом, для браконьера - офис.
Рыбака любит природа, браконьера - она призерает.
У рыбака нет рыбы из-за браконьера, у браконьера есть рыба всегда.
Дети рыбаков будут грустить слушая истории отца о рыбалке, так как самим им, уже не будет чего ловить из-за браконьеров, дети браконьеров ничего не будут знать о рыбалке, браконьеру будет стыдно рассказывать своему сыну, что из-за отца он никогда не поймет что такое быть - рыбаком.

Андрей Игнатов

браконьерство понятие условное и определяется законом, к безусловному браконьерству можно отнести электриков, химиков, динамитчиков и секущих рыбу тройниками

Данил Лихачёв

Если с рыбнадзором рыбак не поладит - значит БРАКОНЬЕР!

Леонид Зенченко

Если с рыбой домой идет - браконьер, а рыбалка - это та же пьянка только в резиновых сапогах.

Денис Симаков

вообще по закону, если уплатил государству пошлину то ты не браконьер, а если нет, то браконьер
другое дело если ты уплатил, и выловил малька в водоеме оставив без прироста погибающий водоем, вот это по моему и есть браоньерство

Ирина Михальчук

Ловля рыбы на удочку и спиннинг является рыбной ловлей, всё остальное- браконьерством)

Олег Сапожников

Да, если используют, например, сети, это считается как знаю браконьерством, на удочку же норм)

Р*
Рушана ************

...браконьеры - они не бритые в кепках и старых тельняшках, обязательно одеты болотные сапоги и длинный плащ, курят как правило папиросы, зубы не все (у некоторых матёрых зубы из нержавеющей стали) , сплёвывают сквозь зубы, в кармане плаща виднеется начатая бутылка водки, в лодке случайно можно заметить острогу в форме трезубца и моток сетей

ну а рыбаки, рыбаки они совсем другие, вот у меня был такой случай, как-то раз приехали на рыбалку, открыли бутылку сухого вина. а стакана - нет, в итоге пришлось закрыть бутылку и домой вернуться:)))))))))))))))))))))))) )

Anton Mironov

Кинул я тут вопросик насчет браков... .
Поймал-съешь! Не можешь-в жопу засунуть силком!
Относится к т. н. любителям!

Юлия Мишустина

Ни одного нормального ответа...

Юлия

Рыбак с удочкое браконьер с етью

Владимир Грибков

Рыбак ловит столько рыбы сколько он съест, а браконьер для наживы.