Екатерина Мясникова

Приготовление пищи в мужских руках 🙂

Доброго времени суток 🙂 Супруга поставила мне задачу: приготовить что нибудь на ужин. ингредиенты на мой выбор. Ну я выбрал самое простое - гречневую крупу и куриные П/Ф. Подскажите что-нибудь необычное) Заранее большое Вам человеческое спасибо)

Сергей Конев

Сварить кашу, крупу сыпать в кипящую воду - чтоб не размазня получилась. Потом немного обжарить лук до прозрачности, добавить в кашу, и сливочное масло. Куриные п/ф -это что конкретно? Можно потушить печень куриную со специями, а если это окорочка - то порезать на кусочки мясо и тоже потушить. Успехов. Можно ещё салатик сообразить какой-нибудь простой.

ДА
Диля Абдиева

Рагу «Ленивый трактирщик» .

Вечером, после трудового дня, когда сидишь в удобном кресле перед телевизором, вставать очень не хочется, а есть хочется очень, не помешает блюдо, которое приготовится само. Такое блюдо есть! Рекламной паузы хватит на подготовку.
Это блюдо можно приготовить и простой кастрюльке, но я предпочитаю взять полулитровый керамический горшочек. Налью в него три столовых ложки растительного масла и поставлю греться.
Половинку луковицы порезал четверть колечками и отрезал от куска телятины четыре кусочка грамм по пятьдесят. Мясо можно взять любое, а так же курицу или рыбу.
Зубчик чеснока раздавил, почистил и бросил в разогретое масло. Секунд через десять положил лук и добавил пару столовых ложек корейской морковки. В принципе можно положить и обычную, потертую на крупной терке. Когда лук спассировался, выложил на него куски мяса, добавил пару шампиньонов, порезанных «наобум» . Посолил, добавил столовую ложку винного уксуса и залил все томатным соком, так чтобы он закрыл все продукты. Сверху положил три веточки тархуна и оставил закипать под крышкой. Можно было бы еще поперчить, но морковка и так острая. Рядом поставил вариться гречку. Кашу можете сварить любую, а по желанию заменить ее картошкой или фасолью. Когда рагу закипело, убавил огонь до минимума и спокойно пошел смотреть телевизор.
Через пятнадцать минут, наложил готовую кашу в миску, а сверху положил куски мяса и полил горячим соусом.
Можно посыпать зеленью, но я предпочитаю закусывать перышками зеленого лука и мягким хлебушком. Перед тем как есть, кашу стоит перемешать, чтобы она лучше пропиталась соусом. Мясо им уже пропиталось и стало нежное и ароматное. Веточки тархуна я вынимать не стал, они совсем не мешаются, а только улучшают вкус каши.

Александр Зайцев

носки ей постирать не забудь

Ирина Сурикова

по-моему у мужчины лучше всего получится приготовить мясо.. очень просто. . нарезать кусочками, отбить, посолить поперчить, сверху майонез помидору и сыр тертый. все в духовку на протвень. оч вкусненько. к нему несложный салатик их свежих овощей или просто красиво огурчик порезать. супруга будет довольна 🙂
Пы сы с курицей тоже можно так сделать

Мария (Семченкова)Бирюкова

Гречка и куриные п/ф. Карри добавь.. .

Необычное - средней сложности (3 часа, включая поход в магазин)
Борщ. 5л кастрюля

Залить кастрюлю водой на 3/4 поставить на огонь (сильный)
300-400г мяса (грудинка либо можно со свиными ребрышками, больше мяса - не страшно 🙂 ) - порезать, положить в воду
пока греется - порезать 1 крупную свеклу (я делаю средними/крупными кусками - как картошку при жарке)
Дождаться пенки - снять несколько раз
Добавить свеклы, посолить (около столовой ложки) , дождаться кипения, убавить огонь до среднего/слабого

Следующие работы с кастюлей - не ранее, чем через минут 40
За это время почистить картошку (штук 5 средних) , порезать ее, добавить в кастрюлю.
Порезать половинку-четвертинкунекрупной капусты, нашинковать, добавить в кастрюлю. (после закидывания овощей огонь прибавлять, но не в коем случае не доводить до кипения, начинает - обратно убавлять до среднего)

Разогреть сковороду, добавить туда немного подсолнечного масла
Очистить пару средних луковиц, , порезать кубиками, закинуть на сковородку
Пока жарится (помешивая) , потереть 1-2 средних моркови, как лук станет золотым - добавить туда морковь, перемешать, минут через 5 (как морковь станет характерного цвета) добавить туда немного томатной пасты, воды, перемешать, потушить немного. (итого минут через 10-15 после картошки и капусты)

Минут через 5-10 попробовать, добавить по вкусу лавровый лист, перец, приправ - играть со вкусом. Добавить немного зелени.
Минут через 5-10 выключить огонь.
Дать настояться с полчаса.

Время от снятия пенки до выключение огня у меня обычно составляет порядка полутора часов.

Подавать с черным хлебом, сала, можно рюмочку-другую) хотя.. . чет увлекся, не с девушкой это посидеть.