Зураб Михайлович

какие кошки лучшие мышеловы?

Ольга Таратухина

выросшие в деревне в доме с мышами

Ирина Бикейкина

ха! ,Голодные 😉

Bull Dozer

дворовие...

Татьяна Жмурина

обычная беспородная кошка
У меня была Невская Маскарадная кошка мышей конечно ловила, но не так много и часто как сейчас у меня ловят мышей обычная кошка и кот беспородный.

Натали Демина

именно кошки, а не коты, живущие и выросшие во дворе, расцветка особого значения не имеет.

Вениамин

Обычные полосатые беспородные кошки) Много вы породистых животных видели беспризорными? То то же. Им не зачем заботиться о своем прокорме, хозяие придет и наложит в миску вкусняшку) Инстинкты у них конечно остались. но очень ослабленные. А полосатусов бездомных полно, им самим надо заботиться о своем обеде, вот и ловят
Кстати да - кошки лучше ловят, чем коты))

Витя Беляев

лучше всего ловят рыжие полосатые

Фарид Мамедов

Беременные ))))
У нас на картошке общежитие было полно мышей, и мы обязательно, приехав, приглашали к себе жить какую-нибудь из местных кошек. При отъезде выгоняли ее обратно - "иди домой! ".
Однажды попалась кошка на сносях. Мышей ловила - как ни одна ни до, ни после! У нее полная миска свежих мясных жил - но если она заслышит мышь, то тут же бросается, ловит, с рычанием вытаскивает на середину комнаты и с хрустом, начиная с головы, сжирает.
Разродилась у нас - и всё! Сидит всё время с выводком - только отбегает поесть. И мыши сразу обнаглели: Сидим за столом после обеда, 15 человек, пьём чай - на плиту взбирается мышь и начинает обнюхивать пустые сковородки, кошка не реагирует.
А вот кота, в другой заезд, поймали - так его "охота" протекала так. Видим - мышь шмыгнула в корзинку с овощами. Зовём Васю. Приходит - чуть ли не потягиваясь на ходу. Подвигали корзинку - мышь в испуге выскочила через край. Вася вразвалочку подошел к ней, схватил, удавил, положил на пол. После уговоров, съел голову и грудную клетку - "а дальше желудок, он овощами набит, невкусно!.. ".

К ответу Юлии Петровой:
Пуся, ныне покойная кошка моей жены, была взята с московского двора - ее мать жила в подвале НИИ. Она хорошо понимала, что птичка - это добыча, пища, а вот к мышам относилась как-то странно - как будто играла с ними в дочки-матери, что кончалось бегством мыши.

Алексей Спинка

Вообще не гласно считается, что самые лучшие мышеловы и крысоловы это трёхцветные кошки. Но мой Мурчик с этим на даче отлично справляется, даже кастрированный каждый день приносит во двор мышку а то и крысёнка и кладёт его на видное место.

Tima Edelmann

По-моему беспородные короткошерстные.