Мария Соловьева

как я заметил, ногти ростут только когда отрезана кутикула, отсюда вопрос, посоветуйте гель или мазь чтобы остановить

её рост? слышал есть вроде у эйвон на целый месяц останавливает. это вредно?
и что такое умная эмаль?

Николай Большой У

рост ногтей совершенно не зависит от роста кутикулы. кутикулу убирают для эстетики. Есть необрезной маникюр (европейский) , вот там и используется средство для удаления кутикулы. (например, фирма мавала или соломея). лучше сходите к профессионалам, они Вам все расскажут и покажут.

Милашка Исаева

Ногти растут всегда, если что так. Причём тут кутикула?

Дмитриев Михаил

Ногти невозможно остановить в росте. Первый раз слышу. Умная эмаль- это фирма всяких востанавливающих, против расслаивания, для удаления кутикулы, для всяких эффектов маникюра и т. д лаков Продаются в Аптеке или в любых магазинах с косметикой. Цена от 150 до 400 руб.

Мария Дроненко

Подкинул идею.... лак для мужчин против роста ногтей круто.... уже вижу везде рекламу. не плохие деньги можно сделать так как мужчины не любят стричь ногти:

Рустам Халиков

Усиленый рост ногтя после маникюра вполне обоснован. При грамотном маникюре специалист удаляет не только кутикулу но и птеригий (тонкую кожицу под кутикулой, которая "натягивается" на ноготь). Это не только визуально увиличивает пластину в размере, но и способствует притоку кислорода к матрису (месту зарождения ногтя).