Shuhrat

что такое никотиновая кислота?

Антон Коршунов

Витамин, который расширяет сосуды и прочие действия. Много в растворимом кофе. В чистом виде может вызывать жар лица.

Влад Степанов

Витамин РР.
Никотиновая кислота – это витамин, принимающий участие во всех видах обмена веществ, так как она способствует протеканию окислительно-восстановительных реакций, которые являются основой обмена веществ в целом. Но никотиновая кислота может давать и побочные эффекты, поэтому при некоторых заболеваниях она противопоказана.

Маргарита Макшакова

Расширяет мелкие перефирические сосуды, улучшает работу нервных окончаний.