Iren Korovina

Купил смартфон. обнаружил баги сдал могу ли я обменять, который мне выдадут-новый на деньги

Ребят история такова:
Купил смартфон. Там на 3 день обнаружил баги + брак сдал по гарантии мне выдадут скоро новый (обменяют) , могу ли я обменять, который мне выдадут-новый на деньги?

Ренат Мухаметжанов

Могут, но уже не обязаны. Сдавая смартфон в гарантию вы де-факто заявили требование о безвозмездном устранении недостатков, а надо было заявлять о расторжении договора купли-продажи. Фактически новый исправный смартфон Вы просто так не вернете (перечень....) , однако никто не мешает вам заявить требования сейчас, и к тому же многие организации идут навстречу потребителю зарабатывая репутацию.