Отдых за рубежом
Кто был на отдыхе во Вьетнами - как там еда, не слишком ли тяжёлая для европейского желудка?
Андрей, как правило, разнообразие блюд представленных в туристических зонах, всегда так или иначе адаптированно к нашим с Вами желудкам. Это означает. что если вы не будете настаивать на полном погружении в нюансы местной - традиционной кухни, то все остальное Ваш организм спокойно переживет. Единственное пожелание, это быть максимально внимательным с питьевой водой.
Подружка ездила, они там в основном фрукты и морепродукты покупали, ничего страшного с ними не произошло
Не слишком. Морепродуктов там на любой вкус, фрукты разнообразные, рис, картошку в кафешках тоже подают, так что с голоду не умрете. А тот кто пишет что во Вьетнаме нечего смотреть, тот о Вьетнаме ничего не знает! Там много музеев, парков-заповедников, буддийских храмов, храм литературы в Ханое, мавзолей Хошимина, всевозможные пагоды, Королевский дворец, Королевская крепость (Цитадель), пурпурный запретный город, всякие дворцы, соборы, муниципальный театр, ханойская опера и т. д и т. п. Да и страна далеко не самая нищая на свете!
Там свежие и дешевые морепродукты, больше на них налегал, если не есть их сырыми, то какие могут быть проблемы.
ну похоже на Тайландскую кухню.. морепродукты + насекомые+ фрукты. .
кстати необходимо сделать прививки от разных лихорадок.. . укусов насекомых. . и не пейте воду из под крана, только бутилированную
если быть честным, там нечего смотреть влажно жарко нищета ..
Разнообразная, питались только в городских кафе и ресторанчиках. См. тут.
http://fotki.yandex.ru/users/nikarev/
местная кухня очень острая, даже ноу спайси не помогает, но много где есть европейская еда, в муй не хороший ресторанчик на въезде с чешским пивом (большая желтая кружка стоит)
Еда там просто великолепна! Некое смешение азиатской и французской. Много трав. Очень вкусные блюда из морепродуктов и птицы, а вот мясо вьеты, на мой взгляд, готовить не умеют. Острые блюда есть, но в основном еда легкая и для европейского желудка очень даже подходящая. И не только в тур. зонах - случалось и в деревнях, на обочине дороги еду покупать. Очень нравятся их супчики! :) У мужа больной желудок - Вьетнам был первой страной, где у него не было проблем.
еда вполне пригодна! там много европейских блюд, если Вы боитесь "тяжелой" пищи, то откажитесь от местных своеобразных блюд (они острые часто)