Снежана Красноярова

У меня насморк уже 1 месяц капаю каплями евказолин срок 7 недель беремености противопоказань я на вкладыше не видела.

Музыка Ливня

И чего теперь задыхаться? Я для каплей в нос никогда аннотации не читала, всегда капала теми, которые мне реально помогали всю беременность, на ребёнке никак не отразилось.

Елена

Вообще больше 5 дней капать не рекомендуется. Обратитесь к врачу, вам скажут, что можно делать. а что нельзя.

Александр

За это время можно было сто раз вылечить насморк с помощью УВЧ

Оксаночка Шоколадка

Я до родов капала, правда с шестого месяца и називин

Жа
Жанна

ну значит можно...

Владимир Куварин

Ну, хоть и пишут, что эвказолин не оказывает на организм системного влияния, все же это сосудосуживающее средство. А любое сосудосуживающее сужает с сосуды плаценты тоже. Я бы пользовалась гормональными препаратами, показанными именно при беременности для снятия отека в полости носа.

Стас Востриков

есть насморк беременных, это реация организма на беременность, его лечить не нужно)) ) терпеть (как и изжогу потом)

Наталья Никонова

Сосудосужающими капать так долго нельзя, а тем более при беременности. Промывайте нос, купите Эуфорбиум (гомеопатический препарат, правда не мгновенного действия) , а от сосудосужающих откажитесь. Возможно насморок и не проходит из-за того, что у вас привыкание к ним уже.
Попробуйте просто не капать этими каплями, длня 2-3 будет тяжело, ноз закладывать будет, а потом пройдет все.

Иван

Все спрашивайте у врача, вот мне мой назначил Аква Марис, но не больше 5 дней.