Ga
Galina

Некоторые врачи рекомендуют в последний месяц беременности отказаться от животных продуктов. Насколько это эффективно?

Полностью отказаться от мяса, рыбы, птицы или очень сильно сократить их потребление. Слышала, что некоторые еще и от яиц и молока рекомендуют отказаться. Питаться в основном свежими и поддвергнутыми щадащей температурной обработке овощами и фруктами, кашами, бобовыми (если нет на них вздутия живота) , кисломолочными продуктами. Считается, что это увеличит эластичность тканей и уменьшит вероятность появления разрывов в родах. Кто следовал этим рекомендациями, скажите есть ли толк от такой диеты?

Самаэль Аун

поменьше слушайте "некоторых", а то так и до уринотерапии недалеко

Вероника Бойко

нельзя ни в коем случае
это нужно вашему ребеночку ведь он развивается и должен питаться нормально

Любасик Болдинова

чушь это... несусветная
я ела во все три беременности все что хотелось, мясо я вообще люблю.... все три раза сама родила без разрывов и надрезов всяких.

Павел Горбушин

До последнего дня почти каждый день ходили на шашлыки (лето было) . Родила дочу 4 кило и не заметила, про разрывы только из страшилок слышала)))

Марина Толстикова

всю беременность не ела мясо, рыбу. делали надрез.

Елена Шведова

Если это для вас не проблема, то можно и не есть животную пищу, но это надо было делать до того...

Юл
Юля

Я сегодня сала нахерачилась))))

Виталий Старостин

люблю и ем мясо. разрывов не было

Людмила Дроздова

две коротких истории, только не надо сразу хвататься за голову: 1я. моя подруга сыроед ещё год до начала бер начала сыроедить (только сырые овощи фрукты орехи проростки) , беременность беспроблемная и без какого-либо дефицита, всего хватило обоим, родился около 4ъ кг дома в ванной здоровый прекрасный малыш, без разрывов.
2я моя личная: в силу проблем со здоровьем вынужденное веганское питание, которое с небольшими редкими исключениями сохраняла во время бер, родила легко и быстро, не стану утверждать, что это связано, возможно мне просто повезло. вторую бер старюсь придерживаться сыроедения, хотя перидод токсикоза был исключением. пока что (22я нед) всё отлично, все анализы, развитие в норме. не бойтесь отказаться от мяса, вы не первая, система давно проверена и работает безупречно))))

Екатерина Кирьянова

Да вроде читала, что на последних месяцах следует ограничивать себя в животной пище, но не отказываться, а именно сократить ее потребление - вроде чтобы ребенок слишком крупным не вырос что ли, уже не помню, к сожалению, надо порыться в книжке...

Роман Постричев

не буду отказываться от того чего хочу.