Эльмира

Выбивает пробки когда стиральная машинка нагревает воду на 40 градусов и больше. В чём причина?

Раньше такого небыло, а после того как полезла в фильтр (почистить) началась такая история...

Юлия

Думаю что чистка фильтра (если вы все делали так, как это предписано паспортом) не может являться причиной отключения.
Возможно при чистке вы допустили попадание воды внутрь машины. Это очень опасно как для вас (особенно, если машина не заземлена) , так и для электрики машины.
Если под словом "Пробки" вы понимаете устройство "УЗО", то его срабатывание как раз и вызвано попаданием воды на внутренние части машины, находящиеся под напряжением.
Еще одной причиной может быть то, что "пробки" не рассчитаны на ток, который потребляет машина в режиме нагрева воды. Если летом подводимая вода была относительно теплая и ее нагрев до заданной температуры происходил достаточно быстро. то с наступлением холодов, холодная вода стала холоднее (тафталогия) . Поэтому для ее нагрева требуется больше времени. Этого времени может оказаться достаточно для срабатывания тепловой защиты "пробок".

Рекомендации:
1. Отключить машину от сети
2. Тщательно все просушить. Желательно под заднюю крышку машины, снизу. направить струю теплого воздуха (например от фена)
3. Проверить соответствие тока "пробок" на рекомендуемые в паспорте машины.

Если рекомендации вам не помогли, то, к сожалению, без обращения в ремонтную мастерскую вам не обойтись.

Кирилл Карпов

Вполне может быть низкое сопротивление изоляции ТЭНа. Поможет только его замена. Но для начала нужен замер сопротивления изоляции.