Людмила Григорян

Почему язычники любили красивых девушек и не лицемерили по этому поводу, а христиане их сжигали?

Галина Унанян

Так ить известно - в средние века в Европе началась пандемия сифилиса.. . вот и боролись.. . пока лечить не умели.

Екатерина Афанасьева

Они им не давали ))) вот и жгли )))

Паша Гордеев

Язычники стремились к животному миру, а хритиане от него.

Алексей Ивахненко

Кому-то важно в человеке скотское начало, а кому-то, что у человека в голове, вот и вся разница.;)

Анастасия Самсонова

очевидные вещи. но их почему-то мало кто сейчас замечает.

Елена Овечкина

Сжигали не девушек, а ведьм.

Светлана Федорова

Иисус Христос никому вреда не причинил, когда находился на Земле и проповедовал. Его философия носила характер: "добро всему живому", поэтому истинные последователи христианство никогда такое бы не совершали, потому что это противоречит философии Христа. Те, кто в действительности следуют наставлениям Иисуса такое бы не сделали, заповеди просто не дозволяют это делать. Заповедь "Не убий". Поэтому инквизиция - это не христианство, в этом нет ничего христианского.