Юлия Алимова

Смерть в больнице. Вопрос внутри.

Мать лежала в больнице по с заболеванием почек. Ее должны были оперировать. Когда мы пришли навестить ее в 12 ч. дня, ее в палате не было, я подошла к дежурной медсестре она не была в курсе где находится моя мать. После дежурный врач объяснил, что якобы ему передали с предыдущей смены, что моя мать скончалась от тромбоэмболии в восьмом часу утра и тело ее находится в приемном покое. Я обнаружила в пр. пок. тело матери без какого либо присмотра со стороны работников больницы. Не произвели вскрытие. Когда мы забирали тело никто из медперсонала не подошел к нам, не удостоверился кто мы, (тело мог взять любой посторонний) не потребовал у нас документы. Ни кто не выразил сочувствия. Разве не должны были известить родственников о смерти больного? Почему тело лежало без присмотра, и никто не подошел к нам? Как вы думаете, есть тут состав преступления и куда мне обратиться? Все же обида не проходит?

Лёха Гучев

ну я думаю скорее всего они что то скрывают от вас вы должны делать вскрытие у суд мед эксперта и он то назовёт причину

Александр

состава преступления нет, тело может забрать любой, для этого не нужно быть родственником, тело отдадут любому затребовавшему его, сочувствие высказывать медперсонал не обязан, это дело добровольное. А то что они хамы, так судом тут не поможешь.

Татьяна Мордвинова

Какое-то темное дело. Врач, который вел больную должен был переговорить с родней. Должностные инструкции нарушены, да и по- человечески неправильно. Очень сочувствую вам в горе.

Денчик

Современное обслуживание в больницах - сводиться к вымогательству денег, даже говорить об этих учреждениях современных - противно! Как и про всё что твориться в России.

Аннет Максимова

Всех умерших вбольнице должны вскрывать, на предмет правильности лечения. Что-то тут нечисто.