Милька Я

ПРИ знаем -- описывали метод примененный Пушкиным для реинкарнации и открыто описанное им в поэме Бородино. Вы конечно

знаете, что обычно существует три версии -- авторская, для друзей и печатная. Ниже приводим печатную в которой нет строк "для друзей", но это не большой секрет. Кто ищет, тот найдет. Подсказка без кидка.

БОРОДИНО

-- Скажи-ка, дядя, ведь недаром
-- Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!
-- Да, были люди в наше время,
-- Не то, что нынешнее племя:
!!!БОГАТЫРИ -- НЕ ВЫ!!! !
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля.. .
Не будь на то господня воля,
Не отдали б Москвы!
Мы долго молча отступали. Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики: "Что ж мы?

НАЧАЛИ и ЗАКОНЧИЛИ.

Роман

Метод, примененный А. С. Пушкиным "для реинкарнации", в данной поэме им не затрагивается.

Поэма "Бородино" М. Ю. Лермонова раскрывает великое поражение Наполеона, начало его заката и окончательной гибели его «непобедимой» армии. Вот какой обширный и глубокий смысл вложил М. Ю. Лермонтов.