Нигина Нозирова

Кто носил/т брекеты? Поделитесь опытом!

Мне 23 года и зубы у меня почти ровные.. . Один вперёд выдаётся немного.
Решилась исправить этот дефект.
Сейчас много разновидностей брекетов: из разных металлов, керамические, сапфировые.. .
Какие носили вы? В чём преимущества/недостатки?
Прежде чем идти на приём, хочу послушать мнения "бывалых" 🙂
Заранее спасибо!

Екатерина

На сегодняшний день существует несколько разных видов:

Металлические
Керамические
Сапфировые
Лингвальные (фиксируются на внутренней поверхности зубов)

Самыми популярными являются керамические брекеты, а самыми дешевыми металлические. Лингвальные никто не заметит у Вас во рту потому, что они крепятся на язычной поверхности зубов, но их цена достаточно высока. В случае, когда финансы не позволяют установку лингвальных брекетов, но и улыбку на год портить не хочется, то лучшим решением окажется установка сапфировых брекет-систем. Их конструкция не отличается от керамических кроме самих замочков, которые выполнены из прозрачного материала и не бросаются в глаза.