Al
Aleksandr

Здравствуйте.У кого дети носили или носят брекеты? Поделитесь ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ по поводу того,что можно или нельзя есть.

Олег Мартынов

Сухарики нельзя и жевачку.
Первое время твердую пищу нарезать, не откусывать.

Иг
Игорь

вам ВСЕ СКАЖЕТ ВРАЧ

Роман Ягодин

Я сама носила)) Ела всё что хотела)

Da
Daimond

Моя ест все, даже орехи. Только периодически меняем керамические брекеты.: )
Доказать что-то невозможно. Первые дни конечно лучше жидкую пищу.

Матрасы Мебель

Нельзя слишком горячие или холодные блюда/напитки. Не рекомендуются орехи, могут погнуть дугу. Морковь и яблоко лучше нарезать и есть ломтиками. Была запрещена жевачка

А(
Александр (())

моя сестра носила. нельзя было: мороженое, карамель, семечки, орехи, печенье, все, что может застрять. Да, жвачку тоже нельзя.

Дмитрий Василенко

Все вышеперечисленное нельзя было... внук не ел... первые два месяца..

Вадим Пешков

Я носила, есть можно было все. А вот повышенное внимание гигиене зубов уделять надо.

Тетя Софа

Дочь сейчас как раз в брекетах. В первые 3 дня, пока зубы не привыкли ела только детские пюрешки) ) Сейчас лопаем все, и даже что запрещено, пока ничего не застряло:))

Алина Юдакова

У меня подруга с брекетами. Скажу одно: орехи, сухари и жвачка не рекомендуется. А вообще, посоветуйтесь с врачом.