Александр М

что опасного для среды в добытьи целлюлозы?

Лилия

Леса вырубают, разрушают экологию.

Зайлабидин Мурзакулов

Используется ОГРОМНОЕ количество воды, которая возвращается помоями с лигниом, да ещё и серной кислотой впридачу...

Ирина Лянг (Месилова)

целлюлоза используется в производстве бумаги, а пр ее производстве выделяются следующие вредные вещества:
Сера (в воздух)
Вещества, содержащие хлор
Вещества, вступающие в реакцию с кислородом (в воду)
Ну и само собой вырубка леса на ее изготовление плохо сказывается для природы. Ведь чтобы получить снова готоворе дерево для переработки нужно больше 100 лет