Андрей

1.как соотносятся данные о численности армии и вооружений Германии с ограниченным Версальским договором?

1. как соотносятся данные о численности армии и вооружений Германии с ограниченным Версальским договором?

2. Фашисты пришли к власти в Германии в... году

3.Специальные воинские формирования НСДАП назывались.. .

Александр Данилкин

1. По договору вооружённые силы Германии должны были быть ограничены 100-тысячной сухопутной армией; обязательная военная служба отменялась, основная часть сохранившегося военно-морского флота подлежала передаче победителям, были также наложены жёсткие ограничения на строительство новых боевых кораблей.
Германии запрещалось иметь многие современные виды вооружения — боевую авиацию, бронетехнику (за исключением небольшого количества устаревших машин — бронированных автомобилей для нужд полиции) . Германия обязывалась возмещать в форме репараций убытки, понесённые правительствами и отдельными гражданами стран Антанты в результате военных действий (определение размеров репараций возлагалось на особую Репарационную комиссию) .
2. В 1933 году в результате ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ выборов.
3. Штурмовики (СА) и охранные отряды (СС).