Катерина Угняченко

Версальско-Вашингтонстакая система. Почему страны запада пересмотрели свое отношение к побежденной германии?

Константин Капитонов

Если бы !!!
Принято считать, что как раз Версальско-Вашингтонская система и явилась катализатором того, что в 1933 году к власти в Германии пришли нацисты.
Неоправданно-жёсткое отношение к поверженной Германии в первые годы действия Версальско-Вашингтонской системы, сменилось на либеральное именно тогда, когда этого делать было нельзя ни в коем случае.
Западные демократии проморгали демилитаризацию Рейнской области, аншлюс Австрии и, наконец, своей политикой "умиротворения агрессора", позволили Гитлеру растерзать Чехословакию.
Если всё перечисленное считать пересмотром отношения к Германии, то лучше бы не пересматривали.