Александр Рябов

Письмо адресовано кому - Дремлюге Тане, или Дремлюга Тане? Пожалуйста, помогите, очень срочно.

Ангелика Дашкина

Открываю книгу известнейшего специалиста по правописанию Э. Розенталя "Справочник по правописанию и литературной правке" и читаю:
"Нерусские фамилии с окончанием на неударяемые -а, -я склоняются: творчество Яна Неруды, утопизм Кампанеллы, фильм с участием Джульетты Мазины... "
Как видите, в данном случае действует общее правило для мужских и женских фамилий. Поэтому пишем: Тане Дремлюге.
А вот если фамилия оканчивается на другие гласные, то не склоняется: роман Виктора Гюго, музыка Пуччини.

Анастасия Плотникова

ДремлюгА Тане. Фамилии, заканчивающиеся на "а", "о", "е" не склоняются.

Дарья Маренкова

НУ видимо, данная фамилия не склоняется

Серёга Голубев

То, что не склоняются женские фамилии такого типа - это точно.

Мужские фамилии иностранного происхождения на согласную - склоняются:

"Тетрадь КрамерА Олега", но "сумка Крамер Татьяны"

Насчет "-а" я не уверен: было бы "Дремлюге Николаю", но то что ДремлюгА Тане - это 100%