Анютка Александрова

почему некоторые люди так против аниме, и 90% из них те кто даже его не видел?

Алексей Воробушков

Есть такой инстинкт. Инстинкт самосохранения. Он ответственен за самые подлые поступки человека. Так вот такое чувство как ксенофобия - это частный случай проявления этого инстинкта.
Когда человек входит в деревню его обычно облаивают местные шавки. причем голосят даже те, что сидят по дворам. Не потому что человек такой страшный, не потому что он направляется к дворам этих шавок и уж вовсе не потому что он кидается в них палками или камнями. Просто инстинкт.
Так вот те люди, что не хотят думать сами, в случае с чем-то непривычным, как например аниме, отключают мозги и действуют по инстинктам. Навроде собачьей своры в деревне.

Светлана Долгова

Последнее время как ни печально аниме двигается к тому что бы стать мейнстримом. У людей вошло в моду ненавидеть все что становиться популярным. Этакий анти стадный инстинкт. Поэтому не удивительно что противников с каждым днем становиться больше. Чем популярней и интересней аниме будет становиться, тем больше людей против него будет появляться. Это неизбежно.