Constantine Kudryavtsev

Веду занятия по языку, есть люди которые приходят на запись и садятся на мой стул, если я стою, меня это бесит, неужели не

и если я стою садятся на мой стул, хотя там есть и другие стулья Как мне с этим бороться? Да всем видно где стул преподавателя. Но все равно садятся, получается я стою, а они спрашивают про мои курсы. Чувствую раздражение и неуважение к себе...

Чугай

Преподаватели в кресле должны сидеть!

Александр

Если человек вас старше то говорите. Извините но это место занято я могу вам предложить свободное кресло. А если младше то. Это место преподавателя не ужели не видно ?!?Пересядь вон туда ...

Александра Сороковикова

ставьте сумку на стул. и свои учебные материалы кладите

Бонна Ивентовна

пусть стул будет за столом

Фаина Маткина

Бороться надо не с этим. Бороться надо с тем, что у вас есть притязания на что-либо (стул в данном случае) , но вы не можете их донести до окружающих ( наверное думаете, что это и так очевидно) , а главное не умеете достойно отстаивать. Чтобы самоуважение не страдало, есть два пути: ни на что не претендовать, либо научиться добиваться желаемого, предварительно заявив о них. Видели в общественном транспорте: "Место кондуктора. Просьба не занимать"? Лучше всего использовать в таких случаях юмор.

Светлана Байкова

юмор-всегда лучший выход из пикантных ситуаций. А нужно-то всего лишь изменить расстановку стульев... Очевидно, ваш стул удобно расположен. При встрече посетителя - предложите ему сесть и укажите на место, которое вас не будет раздражать...