Наталья Чельманова

Вы любитель ставить условия у прощящего у вас?

Александр Галашкин

Не вышла умом, чтоб так поступать

Ал
Александра

Нет. Я конечно дам рыбку но слегка посоветую удочку на первый раз. А дальше будем зырить рыбак человек или по жизни "святой" бомж.

Михаил Гладков

У просящего? В школе как-то раз да. Девочка, у которой было хорошо с химией, попросила меня ей помочь на диктанте по русскому. Я сказала, что помогу, если она в ответ поможет с химией. Она отказалась) Меня просто в школе задалбывало, что все постоянно пытались мной пользоваться. 😄

Танечка Н.

Если давать не хочу, то обязательно.

Татьяна Елисеева

Разумеется.
И даже если в данный момент мне ничего от просящего не нужно - постараюсь сделать так, чтоб он навсегда запомнил о долге передо мной.

Виктория Кондрова

В торговле - да. Просят продать подешевле, а я не соглашаюсь.

Ко
Константин

нееее. просят - дай, кто знает.... порой и за себя не знаешь

Антон

А то как же. Всякому просящему-дай? Просить грех. Бог что сказал? Бог сказал: В поте лица своего будете хлеб свой есть. А потому попрошайничество грех.