Екатерина Сергеева

Любителям Библии вопрос+++

Антихрист – это Христос-текст, Христос без Духа, Христос без Отца, Иисус без Автора?

Христос как основа бытия, Христос как стержень европейской цивилизации, Христос какой угодно – только не Христос, являющийся в Духе Святом.

А другого Христа, между прочим, нет и быть не может, и не подобает быть иному Христу.

О чём Иисус и говорил – иду к Отцу, пришлю Духа.

Мария Мартиросян

Христос не с миром приходил, значит, он враг рода человеческого.

Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет (библия) .

Сатана здесь правит бал и пишет библию.

Уверена в этом на 100%.

Алексей Никитин

Антихрист (Антихристос) (др. -греч. Αντίχριστος, «против (вместо) Христа» ) — описанный в христианской эсхатологии человек, исполнитель Библейского пророчества о противнике Иисуса Христа, выдающий себя за Мессию, но имеющий злую сущность.
В широком смысле термин относится ко всем, кто противится Христу или лживо утверждает, что является самим Христом или его представителем. Иисус Христос сказал: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. » (Лк. 11:23).
Значение анти-
при добавлении к разным частям речи образует слова со значением "против" ◆ антифашист, антиалкогольный
при добавлении к разным частям речи образует слова со значением "нечто противоположное" ◆ антиутопия, антипараллельный
физ. при добавлении к существительным образует слова со значением "относящийся к антивеществу" ◆ античастица, антипротон, антиводород
разг. при добавлении к существительным образует слова со значением "нечто некачественное или вредное" ◆ антиеда, антибензин, антимагазин

Иван Иванов

Написала глупость и ересь! даже отвечать не стану - не достойна ответа!

Андрей Смирнов

Не пишите такое кощунство, даже если понимаете, что отдалены от Истины.
Иисус Христос это Ипостась Пресвятой Троицы, и в то же время.
Антихрист это будет человек, который будет обладать выдающимися способностями, но посвятит их все злу, то есть он будут противником Христа!! !

Владимир Иванов

антихрист -это противник Христа, а рядиться в одежды Христа -это и способ противления, и природа антихриста

Nastena

Антихрист – это АНТИ Христос, но НЕ Христос без Духа, Христос без Отца, Иисус без Автора.

Екатерина

Христос предупреждал. что явятся лжехристы и лжепророки, и будут творить чудеса, пытаясь обольстить людей.. .
Антихрист же к Христу отношения не имеет, так именуют предводителя сил зла, которым противостоят силя добра во глав с Христом.

Рустам Юсупов

Иду к Отцу, значит становится Духом животворящим и Отец не на краю вселенной, а рядом с нами, здесь на земле, только скрыт, ведь Отец находится в свете неприступном и Христос скрыт в Нем, поэтому мы Христа не видим, только ощущаем. После этого откровения становится понятным слова Христа"не оставлю вас, нее покину и Я с вами вовек"

Тебя не поняли. нужно было основным вопросом поставить: О чём Иисус и говорил – иду к Отцу, пришлю Духа?

Изабелла Боня

Что за бред? Антихрист-это Вместо Христа. Это тот, кого все с нетерпением ждут. Потому, что он много чего наобещал.

В.
Валентин ...

Христос сын Божий и не надо выдумывать.

Малика Тициан

Вопрос как ответ студента на экзамене- все в куче, все переплелось.

Алексей Михалев

А вы знаете почему в окопах нет атеистов?

Елена Прусова

Приставка "анти" означает против чего то . В данном случае против Христа.

Нина Серебренникова

"Работа Антихриста – уничтожать формы, что по сути своей составляет задачу перволучевого выражения божества. Но действия разрушителя – это не черная магия, и если человечество по неведению своему называет Антихристом того, кто работает на темной стороне, то оно глубоко заблуждается. Его работа столь же благотворна, как и работа строительного аспекта, и только из-за ненависти к смерти форм человек считает работу разрушителя «темной» , направленной против божественной воли и подрывающей божественную программу. Работа представителей той таинственной силы, которую мы зовем космическим злом, и их исполнителей действительно заслуживает названия «темная» , но она не имеет отношения к работе истинного Антихриста. Следует также добавить, что работа темных сил управляется снизу, тогда как работа разрушителей инициируется сверху. "

Александр Абросимов

антихрист - это противник Божий, который уже есть, и проявление антихриста четко видны - это моральное и нравственное разложение людей, в частности молодежи. Людям заменили Истинные ценности на красивые финтифлюшки, модные гаджеты, всевозможные ночные клубы с их "темными" развлечениями, рост нищеты, увеличение преступлений, ну и конечно же роскошь.. . попытки осквернения Православной Веры - это тоже проявление антихриста, потому что Православие для него - Твердый Камень!
Очень ясное проявление антихриста видно в молодежи, которая в своем большинстве - настолько деградировала нравственно и морально, что для неё нет никаких Святых Ценностей, есть лишь стоящий на первом месте - эгоизм, гордыня, богохульство, распутство, разврат, пьянство, сквернословие, нежелание тяги к знаниям и труду, тяга к чрезмерным развлечениям и увеселительным вечеринкам развратного направления, и социальные сети - тому прямое доказательство! Сайты пестрят призывами к распутству, растлению, наркомании, пьянству, рекламы однополых отношений и смены семейных ценностей и партнёров. И после этого, во всех этих грехах и злодеяниях обвиняют Православие? Люди - это уже факт проявления антихриста. И это яркое знамение того, что мы живем при последних временах! Не пора ли одуматься? Даже здесь, из огромной массы тех, кто обрушивается с критикой на РПЦ, в основном из-за беззаконных действий определённых лиц, таких как гундяй и ему подобных бесов в рясе, многие из-них - имеют в себе Бога, потому что говорят справедливо, но стесняются признаться самим себе, что верят в Бога, что бы их кто не осмеял!
Люди, Вера и религия, это не одно и то же! религия - это фарисейский культ, который осуждаем самим Богом. А Вера - это состояние Души и Разума человека, открывшего для себя Бога и принявшего Его всем своим естеством: сердцем, душой и разумом! И об этом есть и Заповедь Божья!
Безобразие - потеря Божьего образа в человеке, либо полное отсутствие этого образа.

"Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. " (Первое послание Иоанна 2: 22-23)

Сын Божий Иисус Христос говорит: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. " (Евангелие от Матфея 7: 15-23)

Сын Божий Иисус Христос говорит: "Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. " (Евангелие от Матфея 11: 27-30)

Антон

Чепуха какая - то....

Костик Жест

словами ПОЭТА -Антихриста ищи в себе.. .

Шлют посланье из Царьграда, \ Там печать, как миска: \ "Отвори, Владимир, уши, \ Коль антихрист близко! Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда из русской истории) \Поэма 1851-1855\Песнь десятая\КОНКУРС

Патриарх царьградский пишет\ (тут печать - как миска): \ "От антихриста, Владимир, \ ни к чему расписка! Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод М. Тарловского под редакцией Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда из русской истории) \Поэма 1851-1855\Песнь десятая\Конкурс

(Все показывают вид негодования.) \ Лорд Роберт. \ Безумный бред жильца Бедлама! \ Доктор теологии. \ "И явятся тогда под именем моим\

..." Настало исполненье, \ Теперь ратуй, божественная церковь! \ (Вздыхает.) \ Враг злее пуритан перед тобой! Александр Герцен 1839 ВИЛЬЯМ ПЕН\Сцены в стихах

- Петр распаренную глыбу\Собрал, стянул и раскачал, Остриг, обрил н, вздернувши на дыбу, \Наукам книжным обучал. Максимилиан Волошин

Возможно Антихристу и избранных прельстити. \Взяли мя от всенощной, в телегу посадили, \Распяли руин и везли\От Патриархова двора к Андронью, \И на цепь кинули в подземную палатку. Максимилиан Волошин Неопалимая купина IV. ПРОТОПОП АВВАКУМ\Памяти В. И. Сурикова 1918

Зарычит антихрист зёмным гудом: \"А и сроку тебе, царь, даю четыреста лет! \Как пойдет на Москву заморский Иуда, \Тут тебе с Новгородом и сладу нет! " Сергей Есенин 1914 МАРФА ПОСАДНИЦА\Поэма

На небесах сияла цифра Зверя. \Антихрист рушил храмы старой веры. \Два рога Сатаны — царь и монах — \держали Русь в огнях и топорах. Римма Дышаленкова ЧИТАЯ ЛЕТОПИСИ\Поэма\1666 год, число Зверя
Антихрист, льстивый Иисус, \ Мог угодить на всякий вкус, \ Не возмущал бы синагог, \ Не гнал торговцев за порог\ И, кроткий, как ручной осел, \ Кайафы милость бы обрел. Вильям Блейк. Перевод Самуила Маршака ИЗ КНИГИ "ВЕЧНОСУЩЕЕ ЕВАНГЕЛИЕ"

Антихриста ищи в себе, а не окрест, \Иначе, маловер, тебя сей хищник съест. Ангел Силезский. Перевод Н. Гучинской

Вас ждет Антихрист, ждет Антихрист\и чавкающим стадом - ад. \Я умоляю вас - окститесь, \очнитесь, и сестра, и брат! Леонид Губанов

Возможно Антихристу и избранных прельстити» Максимилиан Волошин

тГрехом Антихриста всемирье одержимо.. . Как богохульствуют похабные уста! Под смрадным хаосом вселенского режима Кто исповедует в душе своей Христа? Игорь Северянин

За ним бежали, \угрожали, \ржали: \«Вяжи его, антихриста, вожжами!..» \Наверх! 6,5\По лестнице церковной, ветхой, Через четыре скользкие ступеньки. Вот колокольня. Опалило ветром. \Юлия Друнина 1965 ПЕРВЫЙ ЛЕТЧИК

Не прошедшем бесследно, ибо старец из тонкого сна, \Знанья печать преломляя с горними силами, Об Антихристе пишет - и избраннику надо\Лишь обвести его незримые письмена\На листе своем то ли рифмованными чернилами, \То ли хохотом, вспорхнувшем из ада. Андрей Голов Из цикла «НА БЕРЕГУ ВРЕМЕНИ» ИЗБРАННИК

— Эй, навозенные мухи, \Псы-антихристы! \Вызволяй, свиное ухо, \Царя — хитростью! Марина Цветаева 1922 ЦАРЬ-ДЕВИЦА\Поэма-сказка

…сберкнижные аппетиты, юродивый коммерсант, антихрист нового типа. Андрей Вознесенский

Нас так умело оболгали, \Глумясь, к антихристу свели, \Но не в чужих краях распяли —\В родной стране перевели. Елизавета Фомина

С морильной свешены жердины, \Танцуют, корчась и дразня, \Антихристовы паладины\И Саладинова родня. Артюр Рембо. Перевод Е. Витковского БАЛ ПОВЕШЕННЫХ

Samandar Safarov

Дух Господь Бог вселяет в Людей! А анчихриста они вселяют сами!

Ал
Альпенгольд

Иисус Христос говорил же про антихриста - это тот, кто будет выдавать себя за Христа, и все будут говорить - он там или там. Христос сказал, - не верьте. Он придёт как МОЛНИЯ! У людей будет такое просветление и озарение, что каждый поймёт - Христос во мне!! ! И не надо будет говорить, - он там или там, или вон идёт Христос... Он будет в каждом! Кто знает, что такое Христос меня поймёт!

Елена Елена

Для начала хотя бы справочники почитай, а затем фантазируй.. .
Ну или ответы.. .
А то, действительно, написала ересь.

Ольга Шевцова

Антихрист -христос без Духа, религия.
Христос в Духе Святом и огне.

Юрий Селиванов

видимо я ничего не понял

Олег

Проще.

Это противник Христа.

Это мешиах, которого ждут иудеи и не только иудеи

Maksim Makarov

Библия сама написана Святым Духом и в ней, в Библии уже все сказано, что Бог хотел сказать людям.
А где вопрос?

Алексей Ахапкин

Люителям Шоколадного Зефира =ОТВЕТ!! :
Одно Другому = ПРОТИВОПОСТАВЛЕНО и всё.. = ТАК это И ВОСПРИНИМАЙТЕ!!!.

Ал
Александр

Лариса или как там тебя... если ты не веришь, то хотя-бы как нормальный, здравомыслящий человек уважай чужую веру я вот тоже не верю, но отношусь к ним с уважением, верят себе и верят, нам то какое дело до этого !

Елена Мещанкина

Всё смешалось в доме Облонских.)))) )

Антихрист (Антихристо́с греч.) , предвестник апокалипсиса, посланник Сатаны, упоминается в Библии, под именем апокалипсического зверя. Число этого зверя равно 666. На самом деле число 666 — очень часто используемый элемент сатанинской атрибутики, наряду с перевёрнутым крестом и перевёрнутой пентаграммой, или известное число 616, но ни какого отношения к зверю апокалипсиса эти числа не имеют, и не определяют его истинное число, которое, как и имя скрыто от людей в Библии. Повержен будет Иисусом Христом, при втором пришествии, для спасения всего человечества, поэтому антихрист, но не истинное его имя, которое людям знать не положено. В пророчестве на сегодняшнее время, антихрист спустится с небес.

Ждите....))))))))))

Алексей Богдюн

антихрист-это не Христос, а сын погибели!
Христос-истинный Бог, а антихрист-человек, в которого войдет сатана и будет управлять ним обучив его всем своим сатанинским глубинам ухищрений.

Алексей Кулюсов

. Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа» . Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии.

Albert Kulumbetov

Бред.. . Антихрист - это ВЫ, отвлекаете людей от Бога

Оля

антихрист - это сатана, лукавый, враг рода человеческого

Христос - это ЖИЗНЬ, ЛЮБОВЬ, ПОБЕДА над злом.. Христос - это БОГ !

остальное всё - ваши домыслы..

Дмитрий Монастырев

Библия тут вообще не при чем) ) Приставка "АНТИ"-это проявление ОБРАТНОГО ЗНАКА) Дело в том, что ВСЕ СУЩЕЕ ИМЕЕТ ДВЕ СТОРОНЫ МЕДАЛИ. Материя в нашем мире может существовать только при ДВУХ ПОЛЯРНОЙ СИСТЕМЕ. Обычная бытовая батарейка имеет плюс и минус. Хотя внутри себя содержит ОДНОРОДНЫЙ порошок. В котором фиг разберешь минус и плюс.)) Говоря иными словами. . Вы женщина. Потому что имеете тело женщины. И энергия женского начала у Вас ПРОЯВЛЕНА. Но это вовсе НЕ ЗНАЧИТ, что в Вас НЕТ МУЖСКОГО начала. Это начало СКРЫТО ВНУТРИ Вас, то есть НЕ ПРОЯВЛЕНО.) ) Если бы было иначе, то Ваше материальное тело (батарейка) просто не смогло существовать) ) Задумайтесь над этим) ) Потому как с Христом и Антихристом все обстоит так же. ) Бог суть ЦЕЛОЕ. А Христос и Антихрист лишь проявление Бога с РАЗНЫХ СТОРОН. )) И не более того)

Ленуся Добрынина

антихрист — это лжец и обманщик, который стремится разрушить отношения христианина с Христом и с Богом. Поэтому апостол призывает соверующих: «Возлюбленные, не всякому вдохновленному высказыванию верьте, но проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они, потому что много лжепророков вышло в мир» (1 Иоанна 4:1).
Еще больше путаницы внесло то, что многие переводчики Библии удалили из своих переводов Божье имя, Иегова, хотя в первоначальном тексте оно встречается свыше 7 000 раз! Ясно, что попытка превратить всемогущего Бога не просто в тайну, но в безымянную тайну — это проявление крайнего неуважения к Создателю и его вдохновленному Слову (Откровение 22:18, 19). Более того, замена Божьего имени такими титулами, как «Господь» и «Бог» , не согласуется с образцовой молитвой Иисуса Христа, в которой, в частности, говорится: «Да освятится имя твое» (Матфея 6:9)

Serge

2Иоан. 1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
1Иоан. 2:22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

Анечка

Отец Лжи это и есть Антихрист.

Алеся Самошкина

Христос - это не станция.

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 6:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

способ роста: от духа настоящего к опыту - критерию истины и обратно - к новому духу. Д -> Д'. задача противника (сатаны) Христа есть задача садовника: усилить рост дерева жизни - Христа, удалением всего нежизненного.

Книга От Луки > Глава 17 > Стих 21:
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 5:
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Книга Иезекииль > Глава 15 > Стих 6:
Посему так говорит Господь Бог: как дерево виноградной лозы между деревами лесными Я отдал огню на съедение, так отдам ему и жителей Иерусалима.

Книга Иезекииль > Глава 18 > Стих 31:
Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?

Маргарита Васильева

Мы все по образу и подобию дети Божьи - христосы, а Иисус вознесенный наш учитель . На что обращаете внимание того становится больше .

Ростислав Галкин

Во первых: библию в печь - не дадим мозгам утечь.

Антихрист - это антизаконник. Основоположник новой веры в правила, но не в закон. Это антистрах. Антихрист - это отсутствие закона в жизни людей, как благо, при повышающей вибрации. Это даёшь молодёжь. Это не сын и не дочь. Это не мент и не мусор.

Дашунька Свешникова

Все это ненаучные домыслы о устройстве мира, выдавайте их за версии после обоснования.

Ру
Руслан

нет, антихрист это тот кто выступает против, а заблуждений никто не исключал. .
именно давно и пришёл в Духе Деян. 1:11; Иоан. 14:18и снова ищет, веру Лук. 18:8.. в следующий раз придёт только для суда

Надюха Злобина

Это вопрос? или рассуждение?

Ирина Радина

Иисус много чего говорил. К стати Иисус это по гречески. Евреи его зовут машиах.

Мария Емельянова

Конечно, звание еще не определяет сущности человека.
Можно считать себя христианином, но своей жизнью бесчестить Бога и Христа.
Сейчас большинство церквей, называющих себя христианскими извратили учение Иисуса Христа, но идут по пути язычества, хотя и считают, что они христиане.
Бог в Своем предвидении осудил таких христиан, когда их еще и не было. И называет такие церкви Вавилоном.
8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, СОБЛЮДАЮЩИХ ЗАПОВЕДИ Божии и ВЕРУ в Иисуса.
(Откр. 14:8-12)
В 12 стихе видна разница между теми кто называет себя христианами и теми, кто ими является по сути.

2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
(1Кор. 13:2)
Если бы Иисус Христос не пошел к Отцу, то не мог бы и Духа Святого послать.
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук. 11:13)