Fb
Fbmvika

Храм Гроба Господня за неуплату комуналки закрывают. А настоящий ли это храм? Почему же крестоносцы шли в Константинополь?

Неужели крестоносцы, которые жили в то время, ошибались местом нахождения Гроба Господня?

Почему крестоносцы, жившие в то время, упорно шли отвоевывать Гроб Господень в Константинополь (современный Стамбул) ? И не один раз организовывали крестовые походы. Очевидные нестыковки не смущают историков-они выкручиваются, мол, потом они перегруппировывались и шли туда, в Палестину (хотя никаких доказательств этому, кроме их домыслов нет)

Настоящий Иерусалим, находится в нынешнем Стамбуле, там же, на территории Турции и Балканах, находился настоящий Израиль. Земля, где течет молоко и мёд. Современное место жительство евреев молоком и мёдом не особо богато. Там и с пресной водой туго, и растительности еле еле. .

То есть "Земля Обетованная", это не территория современного компактного проживания евреев. Еще недавно, 200 лет назад, на месте нынешнего Иерусалима ничего не было, кроме маленькой палестинской деревушки "Эль Куц".Да и археологи там не очень то находят, кроме подделок (была серия громких скандалов) . И местность не подходит под Библейские описания. .

Весомые аргументы приводят ученые Н. Фоменко и Г. Носовский в своих исследовательских трудах. Даже снят док. фильм "Забытый Иерусалим" - http://elektri4ka.io.ua/v53b147561eca0ee83867fdab3873953c

Тимур Эгипт

Что касается истории до 11 века, никаких аутентичных данных нет. Все это выдумки историков разных веков. Я прочитала ВСЕ книги этих авторов, то есть Носовского и Фоменко. И верю им.

Иван Платаный

это не учёные, а лжеучёные, сегодня вообще люди привыкли ложь принимать за правду, и причину этого надо искать не в таких вот "учёных " , а в самих себе

Ал
Альберт

ЖКХ такое же, как в России.
однако пусть живут в каменистой пустыне, это им наказание от русского Господа.

Ни
Николай

Константинополь - богатый город, а Византия в то время была уже слабой страной, зачем куда-то идти, если можно хорошо пограбить и здесь. Так частенько и поступали.

Тигран Кобегкаев

Крестоносцы шли в Палестину освобождать святыни от неверных. А христианский Константинополь (столицу Византии) разграбили по ходу.

Лариса Багаева

Если не заплатят, то и закрыть их нет никаких помех. В России поповня живет на халяву? Если да, то в Израиле им хрен за воротник

Лона

ха-ха, а кумранские рукописи и тысячи выбитых надписей и мозаик на иврите найденных в израиле? да еще арка тита в риме с семисвечником?

а Н. Фоменко и Г. Носовский ...ни одного подобношо исследования не на русском языке нет...

Банифаций Полоска

то-то и оно. ведь всё придумал император константин - и исуса. и гроб его . и евреев. куда- ж ещё было идти крестоносцам