Олег Манжиков

А почему христиане сразу забили на такое б-гоугодное дело как кастрация обрезание?

И сказал бог Аврааму: ты же соблюди завет мой, ты и потомки твои после
тебя в роды их. Сей есть завет мой, который вы должны соблюдать между мною и
между вами и между потомками твоими после тебя (в роды их) : да будет у вас
обрезан весь мужеский пол, обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет
знамением завета между мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан
у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и
купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего
семени. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за
серебро твое, и будет завет мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный
же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей (в восьмый день) ,
истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет мой.
И сказал бог Аврааму: Сару, жену твою, не называй Сарою, но да будет
имя ей: Сарра; я благословлю ее и дам тебе от нее сына; благословлю ее, и
произойдут от нее народы, и цари народов произойдут от нее.
И пал Авраам на лице свое, и рассмеялся, и сказал сам в себе: неужели
от столетнего будет сын? и Сарра, девяностолетняя, неужели родит? И сказал
Авраам богу: о, хотя бы Измаил был жив пред лицем твоим! Бог же сказал
(Аврааму) : именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя:
Исаак; и поставлю завет мой с ним заветом вечным (в том, что я буду богом
ему и) потомству его после него. И об Измаиле я услышал тебя: вот, я
благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей
родятся от него; и я произведу от него великий народ. Но завет мой поставлю
с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.
И бог перестал говорить с Авраамом и восшел от него" (Бытие глава 17,
стихи 1-22).

Илья

Тут далеко копать не надо. Народ жил в жарком климате. С гигиеной напряжёнка. От крайней плоти если не мыть - вонь. Древние умники прикинули и нашли выход - обрезать. А чтобы народ заставить обрезаться, вставили в священное писание, как повеление бога.
Или кто думает, что бог ошибся создавая человека с этой штуковиной и потребовал, чтобы походу исправляли?

Вася

Бог сам обрезан и от других этого же требует. .

По Образу и Подобию так сказать.. .

Ремонт на ходу...

Тесса Иш

поумнели

Нина Лукьянова

а ты попробуй обрежь чего мужику с дубиной. то-то

Анюта

Концы режут для того. что бы все они стали гомосяками, как и их бог, ибо резаным женщиной не удовлетвориться - факт.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Христиане считают, что завет Вс-вышнего с евреями, данный на все времена (!) якобы утратил свою силу.
А собственно они не евреи, и заповеди Торы их в принципе не касаются, кроме 7 заповедей, данных Ною.

Татьяна Жаркова

хм. . странно почему тогда это только у мусульман...

Александр Андрусенко

....В природе человека, , ничего лишнего.... Нет...!

Галина Жабина

Христиане не находятся под властью моисеева закона.
Деяния 11 глава.