Vip

Здравствуйте! Подскажите мне возможно ли это?

У меня такая проблема от меня забеременила девушка мы с ней не как не общяемся говорит что подавать на алементы она не собирается но она не в компетенции содержать этого ребенка я думаю пока не поздно можно ли заверить такой договор у натариуса (она с этим согласна) якобы ей от меня не нужны алементы она сама его растить будет а я буду помогать по мери возможности не знаю как правильно воспроизвести этот вопрос но думаю вы меня поняли!

Vasliddin Saitov

Она может просто не подавать на алименты. Если ты ей будешь помогать ПО МЕРИ возможности.

А не будешь помогать - подаст на алименты.

Маньяк Фишер

Вот страна и деградирует.. .

Олег

Проконсультируйтесь с нотариусом ..он Вам всё доходчиво обьяснит.... возможно ли это

Яна Минакова

Сходи к адвокату, он и бумаги сформулирует. Хотя если подруга не дай бог опомнится в любой момент имеет право в суд нырнуть, а бумаги твои станут доказательством отцовства ребёнка.

Саламат Осмонбаев

если конец свой мокал то и отвечать придется
такой договор не имеет юрид силы и подруга в любой момент может подать на установление отцовства и на алимента согласно сем кодекса
ты че ж думаешь бушь конец везде мокать и ничего не будет????

Larisa Maslennikova

Имейте ввиду, что алименты взыскиваются хоть и в пользу мамаши, но в интересах ребенка. Какой бы договор не заключили, мать имеет право передумать и обратиться за взысканием алиментов и ее иск суд удослетврит обязательно.

Виктория Квартиры

В случае рождения ребенка вне брака, семейным кодексом РФ предусмотрено соглашение, заверенное нотариусом о порядке помощи .,
" Допускается заключение соглашения об уплате алиментов на ребенка (в отличии от детей, рожденных в браке) . В данном соглашении можно предусмотреть размер, сроки, и условия уплаты алиментов, а также иные формы поддержки ребенка (например, предоставление какого-либо имущества) . Если подобное соглашение нотариально удостоверено, то для его исполнения обращаться в суд нет необходимости, т. к. оно имеет юридическую силу исполнительного листа и подлежит исполнению судебными приставами. Вместе с тем соглашение об уплате алиментов, согласно ст. 103 Семейного кодекса РФ, не должно ухудшать положение ребенка по сравнению с гарантиями, установленными законом, т. е. размер алиментов не должен быть ниже обычно назначаемых сумм. "