Tohir

позвоночник без изгиба.

здраствуйте всем. была ли у кого такая проблема либо у знакомых? плоский позвоночник. у меня нет изгиба в грудном отделе. т. е позвоночник ровный. он не искревлён в какую либо сторону. кто знает что тут можно сделать? реал у кого был опыт. повестки к врачам уже надоели) толку нету. недавно вообше узнал что позвоночник такой. до этого врачи говорили протрузии . скалиоз. грыжа.. . в итоге. в позвоночнике не каких протрузий нету. скалиоза темболее.... позвоночник просто плоский. и боли мучают меня с 10 лет) мне уже 18. боли уже как хронические . всегда ноет) занимаюсь всё время. турник и тд. про закачку спины не стоит говорить) так как и качальный зал посешаю . только на спину не даю нагрузку прямую. так как болеть начинает не слабо)

и кстати. из за этого могут быть проблемы с суставами? локти кисти колени. бывает ноют.. . ии так же плечи.

Наталья Посыльная

прямой позв не пружинит. Про излечение не слышала. Обязательно избегать нагрузки сверху вниз (напр прыжки) , иначе можно получить грыжу или перелом