Мохьмад Исбахиев

Что делать, если судьи из г. Подольска не могут поделить наследство участок?

Здравствуйте, меня зовут Павел. Моему отцу в наследство досталось пол дома с участком 268 кв/м от дедушки. Вторая часть была его брата Анатолия с той же площадью. Он продал её ,наворотив махинации с документами, долгая история. По наследству отцу по границе красной линии должно быть, как я и говорил 268 кв/м. На самом деле заключением экспертизы было установлено, что у него лишь 233 кв/м, а ведь участок не уменьшался и не увеличивался, со время постройки дедушки, ничего не менялось. Мой отец просит суд, чтоб нашли его наследство на данном участке, площадью 535 кв/м, а не за забором, как делают судьи г. Подольска. Судьи не выполняют требования отца вернуть метры, то есть найти его наследство, на данном ему участке. Так наоборот новым соседям дарят метры. Выходит так, соседи приобрели автомобиль Ока и делают из неё Волгу. Где справедливость? Или судьи и суды подкуплены?

Танечка Макушина

В задачу суда не входит поиск утерянного наследства. Для того, что бы добиться вам положенного вам надо это доказать. Примерный план ваших действий : берите кадастровый план участка, грамотного геодезиста вызывайте на место, чтоб он по этому плану отделил вам половину. Идите в суд и истребуйте из незаконного пользования вашу площадь...

Геннадий Орлов

Наверное Ваш дедушка неправильно формулировал предмет иска.
В г. Подольске судьи весьма профессиональны.
Помочь Вам в состоянии любой местный адвокат, наверное Ваш дедушка не обращался к ним за помощью.

Александра Вячеславовна

"Судьи не выполняют требования отца вернуть метры, то есть найти его наследство". А судьи и не обязаны выполнять требования вашего отца и искать его наследство. У суда приниципиально иные функции. И откуда взялась цифра в 535 кв. м. , если он унаследовал участок в 286 кв. м. ? Воспользуйтесь услугами адвоката, если ваш отец так формулирует свои требьования в суде, как вы излагаете здесь, то неудивительно, что у него ничего не выходит.

Александра

C 10 до 12, а может и до обеда, буду в вашем суде сегодня.. .

Дело смогу посмотреть, если будет время (минут 20 найду наверняка) . Взяться не обещаю...

Александр Кметь

По таким делам судом назначается землеустроительная экспертиза, с учетом заключение которой принимается судебное решение.