Анастасия

Кто может отменить (в праве) освобождение от всех видов работ, нарядов. Данное в госпитале начальником медицинской службы.

Эдик Белозеров

Начмед это в лазарете в самой части. Он подчиняется командиру части. А в госпитале-начальник госпиталя.

Елена Евдокимова

Начмед никаких освобождений даже в принципе единолично дать не может, т. к. у него нет такого права. Это может сделать только командир части, но по рекомендации либо врача, либо военно-врачебной комиссии при выписке из госпиталя.