Самойлова Светлана

как оформить гражданство Германии моему ребенку в посольстве, если его отец немец. Я - в России. Сроки? Документы?

Се
Сергей

Телефон консульского отдела Германии - есть на его официальном сайте в инете. Что вам мешает туда позвонить?

Рыбка Золотая

А почему бы вам не оформить ребенку гражданство России? Что вас всех туда тянет, а потом бежите назад и орете на всю страну ПОМОГИТЕ!

Queen Татьяна......

Чтобы было немецкое гражданство, нужно было рожать в Германии, а теперь пусть отец-немец занимается этим вопросом. Он гражданин своей страны, знает свои законы, язык и т. д. Со своей стороны вы для ребёнка сделали всё--он гражданин той страны, где родился.