Алёна Иванова

беру кредит в сбербанке обязательно ли оформлять страховку или нет?

Толик Нурманбетов

Если речь идет о добровольном страховании жизни (ДСЖ) , то на то она и добровольная - нет не обязательно (потребитеский кредит) .

Если Вы берете автокредит - то залог автомобиля оформляется в пользу банка - при этом залог должен быть застрахован - КАСКО обязательно.

Если Ипотека - то недвижимость идет в залог банку - тоже застраховать залог надо обязательно.

Alexey Diagilev

сам думай

Лянард Исламов

тут выбор за вами, не дай Бог несчастный случай, родственники будут отдавать ваш займ, а если застрахуетесь, то отдаст страховая компания, вопрос в сумме кредита, переплачивать никто не желает, но я бы застраховался, если сумма велика!! ! Удачи с решением