Акбарали Хатамов

что самое вкусное в белоруси

Елена Князева

Еда на столе Лукашенко.

Ок
Оксана

У меня сложилось впечатление, что все. Очень меня там еда порадовала. Прямо как в детство вернулась.

Станислав Романов

ВСЕ! Абсолютно все!

Домашние колбаски, вяндлина, ветчина, сало, ,палендвица, драники, картофельная бабка.... а колбасы из кусочков ливера, вкуснее чем в Белоруссии нет.

Михаил Цыцерев

Очевидно. Картошка.

Виталий Скрупскас

Драники!! ! ммм вкуснотища!! ! ;)))

Елена Павлова

Действительно, драники со сметаной

Геннадий Полковников

Дранники!! ! и свиные ушки! копчёные!!!

Денис Махмутов

странные ответы.. . будто драники больше нигде не готовят, только в белоруси, что ли? на мой взгляд все зависит от мастерства хозяйки а не от страны.. . а из покупного там вкусные молочные продукты

Кр
Кристина

мороженое

Вадим Андреев

Колдуны с лосятиной
Лук очистить, натереть на мелкой тёрке. В просеянную муку вбить яйца, влить 2/3 ст. ледяной воды c луковым пюре (взять 1/3), посолить, вымесить тесто пока не перестанет липнуть к рукам, завернуть в плёнку, оставить в холодильнике на 30 минут. Тем временем мясо с салом прокрутить через мясорубку, добавить мелко рубленный лук, посолить, поперчить, всыпать толчёный барбарис (или сумах) , выместь фарш. Тесто разделить на 4 части, каждую по очереди раскатать в колбаску толщиной с палец, нарезать поперёк через каждый сантиметр. Отрезанные кусочки чуть присыпать мукой с торцов, накрыть салфеткой чтобы не сохли, раскатать диаметром 5 см, положить в центр кружка теста мясную начинку, смочить края водой, защипать полумесяцем. Отварить колдуны в подсоленном кипятке с оставшимся луковым пюре до готовности за 4-5 минут. Подавать со сметаной.
300 г мяса лося; 150 г сала; 1 луковица; 7 перепелиных желтков; 2 ст. пшеничной муки; 0,5 ст. овсяной муки; 1 ч. л. сумаха; соль, чёрный перец

Alisher Mamajanov

Паштет из сала.. . Нечеловеческая вкуснятина))) ) Колбаса, сметана, творог...

Михаил Д*************

Из Белоруссии (не надо переучивать меня русскому языку! ) в Россию поставляется лучшая по качеству говяжья тушёнка. Обалденные молочные продукты ("Савушкин продукт")

Гульноза Ххххххх

Молочные продукты.