Ва
Вася

Ложится под утро и недосыпать вредно для здоровья? (Вопрос внутри)

Я по будням ложусь в 5-6 утра, встаю в 8 утра.
По выходным ложусь в 6-8 утра, встаю в 1-3 дня.

Так все время.

Это вредно для здоровья?

Александр
Александр

Темные круги под глазами, нездоровый серый цвет лица, повышенный уровень жироотделение и, как следствие, прыщи — все эти неприятности могут появиться на лице от недосыпания. Врачи-косметологи утверждают, что для поддержания здоровья кожи нужно спать не менее восьми часов в сутки. Причем это касается не только лиц со зрелой кожей, но и молодых девушек, ведь следы недосыпания заметны даже на коже 20-летнего человека.
Кроме того, каждый день нужно пользоваться увлажняющими кремами — дневным (наносить перед тем, как делать макияж) и ночным. Обязательно обращайте внимание на состав средств. Такие ингредиенты, как антиоксиданты, комплексы активных компонентов типа гинкго билоба, масло дерева ши, глюкоза, лактоза, витамин Е, — устраняют признаки усталости (тусклый цвет, стянутость) , увлажняют и делают кожу гладкой и бархатистой. Для того чтобы скрыть следы усталости, косметологи рекомендуют утром протирать лицо кусочком льда — эта простая и приятная процедура улучшает микроциркуляцию кожи и освежает ее внешний вид.
Отечности, припухлости под глазами помогут убрать компрессы из пакетиков чая, тертого картофеля. Держать такую ​​маску на глазах достаточно 10 мин, после чего нанести гель для век.

ИК
Инга Кумар

Да не особо вредно, совой станешь

Антон Юмаев
Антон Юмаев

Мне кажется, что вредно. Особенно при Вашем недосыпе в будние дни. Любая нервная система имеет определённый лимит. Будут нарушения в ней - будет страдать весь организм. И вообще, какая такая необходимость, не спать?

Похожие вопросы
Нормально ли то что я так поздно ложусь? Вопрос внутри.
Про здоровье! ! Вопрос внутри!!!
Вопрос о женском здоровье. Геникология. вопрос внутри.
не вредно ли палин для здоровья
Москва очень вредна для здоровья?
Здоровье. Вопрос внутри.
Вопрос внутри. Здоровье. Спорт
Что такое? Вопрос по здоровью про кишечник! Вопрос внутри
Говорят, что утром вредно заниматься на турнике. Вопрос внутри
во сколько вы ложитесь спать? не вредно ли для здоровья ложится в 2 часа ночи и вставать в 10 утра??