Ва
Вася

Ложится под утро и недосыпать вредно для здоровья? (Вопрос внутри)

Я по будням ложусь в 5-6 утра, встаю в 8 утра.
По выходным ложусь в 6-8 утра, встаю в 1-3 дня.

Так все время.

Это вредно для здоровья?

Александр

Темные круги под глазами, нездоровый серый цвет лица, повышенный уровень жироотделение и, как следствие, прыщи — все эти неприятности могут появиться на лице от недосыпания. Врачи-косметологи утверждают, что для поддержания здоровья кожи нужно спать не менее восьми часов в сутки. Причем это касается не только лиц со зрелой кожей, но и молодых девушек, ведь следы недосыпания заметны даже на коже 20-летнего человека.
Кроме того, каждый день нужно пользоваться увлажняющими кремами — дневным (наносить перед тем, как делать макияж) и ночным. Обязательно обращайте внимание на состав средств. Такие ингредиенты, как антиоксиданты, комплексы активных компонентов типа гинкго билоба, масло дерева ши, глюкоза, лактоза, витамин Е, — устраняют признаки усталости (тусклый цвет, стянутость) , увлажняют и делают кожу гладкой и бархатистой. Для того чтобы скрыть следы усталости, косметологи рекомендуют утром протирать лицо кусочком льда — эта простая и приятная процедура улучшает микроциркуляцию кожи и освежает ее внешний вид.
Отечности, припухлости под глазами помогут убрать компрессы из пакетиков чая, тертого картофеля. Держать такую ​​маску на глазах достаточно 10 мин, после чего нанести гель для век.

Инга Кумар

Да не особо вредно, совой станешь

Антон Юмаев

Мне кажется, что вредно. Особенно при Вашем недосыпе в будние дни. Любая нервная система имеет определённый лимит. Будут нарушения в ней - будет страдать весь организм. И вообще, какая такая необходимость, не спать?