Антон Соболев

Если вред сквернословия - медицинский факт, то почему за нецензурную речь не предусмотренно никакой ответственности?

Ведь это по сути - умышленное причинение вреда здоровью.

Машенька Звездочка

Есть ответственность по КоАП РФ.

Ирина Гизатова

всебы сидели, стеречь некому было бы

Дмитриев Михаил

Вред от курения - медицинский факт. За это ответственности тоже не предусмотрено. Конституция не позволяет ограничивать человека в причинении самому себе какого либо вреда.
Когда это касается посторонних, то наступает ответственность как за сквернословие, так и за курение.