Лв
Лвыриапылор

ребенку 15 лет у него 1/3доля, 2/3 у его отца если отец решит кого нибудь прописать необходимо согласие матери?

Наимджон Джураев

да может, так как нужно согласие всех взрослых прописанных.
НО! прописка ( регистрация по месту жительства) сама по себе не дает право на долю. По этому сколько бы человек не прописывал папа - доля ребенка не уменьшится

Ekaterina Ponomareva

в зависимости от того, кто является опекуном ребёнка!
если опекуна нет, то согласия ребёнка нужно, а согласия матери не нужно!
"прописывание" осуществляется только с согласия ВСЕХ сособственников данного жилища

Алексей Буньков

Если отец не лишен родительстких прав, то согласие матери не нужно.