Ольга Валевич

Здравствуйте, возможно ли в России получить кредит в размере 130млн. руб. на покупку готового бизнеса, если человеку 18 лет

Екатерина Качалова

было бы реально если б речь не шла о "готовом бизнесе", а на реальное дело

Таня Жукова

Нет не возможно!!!!

Константин Медведев

Побродите по сайтам банков и почитайте условия. В основном, кредиты выдают от 21 года. В Вашем случае кредит лучше брать на родителей. Кроме того, потребуется сильный бизнес план, адекватный залог в 2-3 раза превышающий кредит и еще много чего. У каждого банка свои требования.
Если дело действительно реально выгодное, стоит рассмотреть возможность частного инвестирования. Или переговорить с венчурными фондами. Но и тут нужен БП. Сможете убедить инвесторов - дадут денег не глядя на возраст. Но скорее всего, там будет не фиксированный процент как в банке, а долевое участие в бизнесе. А это повышенные риски для Вас. Могут просто кинуть когда бизнес начнет давать прибыль. Или не кинуть, но заставят продать Вашу долю за бесценок.

Doston Janapov

возможно конечно.
только в ломбарде под залог 200 кг чистого золота.

Кирилл Зимин

Да хоть 48... 130 миллионов на 5 лет под 22% - это ежемесячный платеж в 3,6 миллиона рублей. Потянешь, "бизнесмен"? Уже через месяц после получения кредита нужно будет столько погасить.. . А еще через месяц - еще раз столько же. И так - 5 лет.