Сашуля

Про масочку горчичную непонятки..

Ноношу на корни, а на концы масло. Но когда смываю, горчица все равно подсушивает кончики, и даже бальзам не спасет их от ужасной пересушки.
Где выход из ситуации?:)

Ро
Роман

Как может подсушивать кончики ?
Вы ведь на кончики не наносите горчицу.
Не придумывайте.

Анжела Сантьяго

Горчица и вправду моментально сушит, поэтому достаточно помыть голову, чтобы проблемные кончики ссохли. Если у тебя нормальная или сухая кожа головы, то горчица тебе не нужна. Попробуй заменить ее репейным маском с перцем - эффект то же, перец стимулирует приток крови к коже головы. Если же у тебя жирные волосы, то подобные маски тебе вообще противопоказаны. дело в том, что всемте с подсушивающим эффектом, во время нагрева кожи головы ты стимулируешь работу сальных желез и они работают еще активнее. И вообще с жирными волосами отдельная история. Так что надеюсь .у тебя нормальные волосы.