Николай Носков

Горчичная маска не жжет.

Я только что сделала горчичную маску по такому рецепту: 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой, 2 столовые ложки горячей воды, 1 желток яйца, 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) , 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица) .
Вот сижу с ней минут 5, а она не жжет.
Чувствую только совсем чуть-чуть с одной стороны головы.
Но все писали, что она жуууть какая.
Всё делала по рецепту, что может быть не так?
Будет ли у меня какой-нибудь эффект, если она не жжет?

Мария Грибенко

Может, несвежая горчица, либо мало сахара, также лучше ее теплой наносить. Когда я делала, у меня тоже такое бывало, обычно потому что наносила холодную маску. Ее можно либо слегка подогревать на водяной бане, либо еще больше сахара использовать. Насчет эффекта - скорее всего он будет только через несколько месяцев применения, от одной косячной маски ничего не убудет; ) Удачи!