Ан
Анаст

Проверьте пожалуйста данный экг, я хотел бы узнать нормально это или нет .. кто то ведь разбирается в этом?

ТИП ЭКГ : правый
Ритм : Синусовый
Частота сокращений : 86 ударов в минуту
ЭОС : отклонение вправо
Заключение : ритм синусовый, 86ударов в минуту без выраженых изменений в миокарде
--
Что скажете?

Юлия Морозова

Нормально все.
ТИП ЭКГ : правый и ЭОС : отклонение вправо - это указания на ваш тип телосложения.
Ритм : Синусовый - значит нормальный.
Частота сокращений : 86 ударов в минуту - чуток многовато, волновались или по лестнице быстро поднимались.

Артем Суюшев

чсс (частота сокр) высоковато, но не критично, возможно, волновался. Остальное в норме.

Ирина Мишина

Все хорошо, для волнения нет причин. Синусовый ритм - значит, сердце генерирует сокращения именно там, где нужно - синусовым узлом, а не предсердиями, например. Отклонение ЭОС (электрооси сердца) вправо - вариант нормы. Если бы что-то было не в порядке, было бы на-амного больше текста, и в нем были бы слова "изменения" и подобные.

Ал
Александр

Норма. . Ничего необычного в вашей ЭКГ нет..

Cергей Петров

Тоесть отклонение в право считается нормой?